"

Проблемы несовершеннолетних обсудили в Тарумовском районе

Фото:
1472
1 минута
В здании администрации Тарумовского района РД состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось с участием замдиректора по воспитательной работе и психолога Карабаглинской средней школы С. Наниковой, заместителя директора по воспитательной работе Ново-Георгиевской школы Е. Маргарян, социального педагога Рассветовской школы  П. Убайдулаевой, социального педагога Тарумовской школы Р. Гаджиевой, социального педагога Иммунновской школы М. Саитовой, психолога Калиновской школы Р. Омаровой.

На мероприятии рассматривались протоколы об административном правонарушении по ст.5.35 4.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних. Также рассмотрен материал об административном правонарушении З. Магомедова, совершившего правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, и ходатайство Тарумовского РУО в отношении учащегося Карабаглинской школы.  Рассмотрение протоколов происходило в русле конструктивного, доверительного разговора.

«Официальные, сухие строчки протоколов, которые мы рассматривали сегодня – это сигналы о том, что наши дети вышли на тропинку проступков, за которыми может быть дорога преступлений, и задача всех нас: учителей, воспитателей, психологов, родителей – помочь оступившемуся подростку», – отметила заместитель главы МО «Тарумовский район», председатель комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав Зарбике  Мунгишиева.

Начальник Управления социальной защиты населения О. Гаджимурадова подчеркнула, что без родительского участия, без содействия в получении ребенком обязательного полного среднего школьного образования нельзя надеяться на воспитание достойного гражданина. Она отметила: «Цель комиссии – не наказать ребенка или его родителей, а помочь им. Помочь по-доброму, справедливо и объективно. Потому что это – наши дети, наше будущее».

Новости раздела