"

Представители Кизилюрта приняли участие в автопробеге «От Героя к Герою!»

Фото:
969
2 минуты
31 октября делегация из города Кизилюрта, которую возглавил председатель Объединенного союза ветеранов Афганской войны городского округа Рамазан Алиев, в составе воинов-интернационалистов из Чечни, Республики Ингушетия и Республики Дагестан прибыла в город Грозный для участия в очередном автопробеге «От Героя к Герою!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также участвовали начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Зина Аминова, директор СОШ № 2 и член Общественной палаты города Азипат Шахрудинова, а также представители молодежных общественных организаций городского округа.  

Участники патриотической акции возложили цветы на Аллее славы и посетили музей первого Президента Чечни – Героя России Ахмат-хаджи Кадырова, а также побывали на улице, носящей в Чеченской Республике имя отважного полицейского из Дагестана Магомеда Нурбагандова.

На торжественном мероприятии по случаю открытия акции выступили ветераны локальных войн, представители министерств и ведомств северокавказских республик и организаторы автопробега.

Все выступающие подчеркивали героизм чеченского Президента, его готовность к служению Отчизне ради благополучия своего народа, а также верность гражданскому долгу и смелость в борьбе с терроризмом дагестанского лейтенанта полиции.

Ежегодная акция по маршруту «Республика Дагестан – Чеченская Республика», посвященная памяти Героев России Ахмат-хаджи Кадырова и Магомеда Нурбагандова, проходит при поддержке Правительств РД, ЧР и Ингушетии.

Аналогичный автопробег по маршруту «Грозный – Сергокала» прошел летом текущего года по инициативе воинов-интернационалистов из Чечни. Тогда гости из побратимой республики побывали на могиле погибшего лейтенанта полиции Магомеда и его брата Абдурашида Нурбагандовых, встретились с родителями Героев.

Отдавая дань уважения Герою России (посмертно) из Дагестана, чеченские друзья назвали в его честь одну из центральных улиц в столице Чеченской Республики – городе Грозном.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела