"

Предприниматели Кизилюрта окажут помощь властям в рамках празднования Дня Победы

Фото:
1670
2 минуты
В  актовом зале администрации МО «город Кизилюрт» под руководством председателя Гасана Омарова состоялось очередное заседание Общественной палаты городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
Помимо членов палаты на мероприятие были приглашены заместитель главы администрации Макагаджи Идрисов, руководители муниципальных предприятий и организаций, предприниматели города.

К собравшимся от имени главы МО Магомеда Уцумиева обратился председатель Общественной палаты Г. Омаров, который подчеркнул важность и особое значение для всех россиян приближающегося празднования 70-ой годовщины Победы. В своем выступлении он также обратил внимание на то, что местными органами власти принимаются все возможные меры по подготовке к празднику, но в этом вопросе требуется активная помощь и участие всех горожан, каждого кизилюртовца.

Стоит подчеркнуть, что мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, в Кизилюрте уже проводятся: ветеранам вручены юбилейные медали и поздравления от Президента страны, готовятся акции, праздники и концерты, идет подготовка к главному митингу и параду Победы, а также разработана концепция оформления улиц города в юбилейном стиле.  Из городского бюджета на подготовку к торжеству были выделены средства, однако, руководство города выражает надежду, что и сами жители подключатся к этим мероприятиям.

«Собственными стараниями и усилиями администрации без поддержки активных жителей города невозможно провести тот план намеченных мероприятий, к тому же потребуется и материальная помощь при организации праздника», – отметил председатель Общественной палаты Г. Омаров.

К предпринимателям Кизилюрта обратились с предложением оказать содействие органам власти в благоустройстве городских территорий: в юбилейном стиле оформить главные улицы, фасады домов и витрины магазинов; обновить праздничные конструкции на аллее Славы в центре города; оказать материальную поддержку для поздравления ветеранов и участников войны.

«Стоит отметить, что предприниматели, присутствовавшие на встрече, идею главы одобрили и с удовольствием откликнулись на предложение Общественной палаты".  

Новости раздела