"

Предновогодний отчетный концерт Детской школы искусств состоялся в Кизилюрте

Фото:
2205
1 минута
В Бавтугайском отделении Детской школы искусств города Кизилюрта состоялся предновогодний отчетный концерт учащихся художественного, хореографического и театрального отделений.

На мероприятии присутствовали начальник отдела культуры и молодежной политики администрации города З. Аминова, заместители директора Детской школы искусств Ю. Шихабудинов и Х. Джабраилова, представители СМИ.

Фойе было украшено баннерами с выступлений ансамбля «Каскад», художественной выставкой и ручными поделками из декоративной глины. Эти творческие работы особо интересны в плане находчивости художественных образов. Большинство из них связано с культурой Дагестана. Научить ребенка так мастерски владеть глиной, чтобы создать пусть небольшие, но произведения искусства, – дело очень непростое.

Ведущая утренника З. Джанмурзаева поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелав гостям и участникам успехов, мира и благополучия. Праздник открылся зажигательными национальными танцами. Учащиеся продемонстрировали великолепное знание классической и современной музыки. Произведения известных композиторов и народные композиции сыграны многими учащимися Детской школы искусств. Также аплодисментами были награждены чтецы стихов. Свои способности показали детский хор и учащиеся театрального отделения.

Руководитель отдела культуры и молодежной политики З. Аминова поблагодарила педагогов и учащихся бавтугайского отделения Детской школы искусств за активное участие в культурной жизни города и поздравила всех с наступающим Новым годом.
По окончании торжественной части концерта З. Аминова ответила на вопросы жителей поселка Бавтугай. Она заверила бавтугайцев в том, что руководство муниципалитета и впредь будет решать вопросы, связанные с культурным возрождением города и поселков.

Новости раздела