"

Праздничными мероприятиями отметили День матери в Кизилюрте

Фото:
2538
3 минуты
Праздничными мероприятиями отметили 27 ноября в Кизилюрте День матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В мероприятии приняли участие уполномоченный Главы РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, первый заместитель министра образования РД Ширали Алиев, представители администрации МР «Кизилюртовский район», общественность города и Кизилюртовского района.  

Для гостей праздника в фойе городской администрации была организована художественная выставка отделения ИЗО ДШИ, где были представлены работы учащихся и педагогов Центра детского творчества.

Поздравил женщин с праздником глава городской администрации Алмаз Беков. «Город Кизилюрт и Кизилюртовский район всегда имели надежную основу – трудолюбие, самоотдачу, выдержку и любовь наших матерей. Сегодня они заняты во всех сферах жизни. Это учителя и врачи, труженицы города и района, домохозяйки, предприниматели и руководители. Сегодня женщины успешно реализуют себя в политической  жизни города и района, многие из них – члены молодежных организаций и общественных объединений. Будущее наших детей – в наших руках. Это будущее зависит и от того, как будет развиваться наша страна, республика и город.  В Кизилюрте, как и в республике в целом, поддержка материнства и детства, сохранение репродуктивного здоровья женщин, увеличение числа многодетных семей  – приоритеты социальной политики города»,  - отметил в выступлении Беков, пожелав всем женщинам-матерям Дагестана семейного благополучия, мира, радости и добра.

Теплые поздравления в этот день прозвучали из уст директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светланы Алибековой, начальника отдела опеки и попечительства Кизилюртовского района Патимат Шугаиповой, председателя Общественной палаты при главе МО «Город Кизилюрт» Гасана Омарова, начальника городского отдела образования Абдулкадыра Магомедова и многих других.

В торжественной обстановке гости и участники концерта поздравили  учителя родного языка МКОУ СОШ №7, победителя муниципального и республиканского этапов конкурса «Учитель года 2014», обладателя Гран-При конкурса среди учителей родных языков в СКФО Сарат Мухумаеву, которая в очередной раз стала победителем престижного Всероссийского конкурса.

За большой вклад в повышение образовательного имиджа и потенциала города благодарственное письмо от имени Главы РД Р.Абдулатипова Сарат Мухумаевой вручил первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев. Дипломы и материальную поддержку педагогу оказало руководство городского округа.

Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребёнка Интизар Мамутаева, в свою очередь, также поздравила женщин с праздником. Она поблагодарила всех женщин города и района за активную работу по претворению в жизнь материнского наказа, принятого на первом форуме матерей Дагестана и приоритетных проектов Главы Дагестана.
В своем выступлении Интизар Асадулаевна заверила женщин в том, что они всегда могут рассчитывать на её помощь и поддержку при возникновении наиболее острых социальных вопросов и проблем. А заместитель главы администрации Кизилюрта Айшат Исаева поблагодарила И.Маматаеву за обстоятельный доклад и заверила ее в том, что кизилюртовцы полностью поддерживают курс руководства Дагестана, направленный на оздоровление общества.

После официальной части мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором выступили сводный хор ДШИ Кизилюрта под руководством Мадины Рамазановой,  хореографический ансамбль «Каскад», Заслуженные артисты РД Заур Цахилаев, Зухра Магомедова и Айшат Бигишиева, победитель республиканского фестиваля «Таланты Кавказа» Патимат Магомедова, а также певица Шахрузат Абдулкадырова. Проникновенно исполнил песню о матери Заслуженный работник культуры РД, композитор Каримулла Абдулаев. Бурными аплодисментами зрители провожали выступление учащихся СОШ им. Героя России Нухидина Гаджиева из селения Комсомольское Кизилюртовского района.

Новости раздела