"

Победители Открытого городского турнира по русским шашкам определены в Кизилюрте

Фото:
829
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 10 декабря – РИА «Дагестан». В спортивном комплексе «Химик» города прошел Открытый городской турнир по русским шашкам среди детей, юношей и девушек, организатором которого выступили отдел по физической культуре и спорту и Федерация шашек, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В четырех возрастных группах 141 молодых шашистов – учащихся общеобразовательных учреждений республики разыгрывали 8 комплектов медалей.

Отметим, помимо местных игроков, в соревновании приняли участие спортсмены-любители из Махачкалы, Каспийска, Кизилюртовского и Казбековского районов Дагестана.

В официальной церемонии открытия турнира к юношам и девушкам с приветственными и напутственными словами обратились главный организатор шашечного состязания в Кизилюрте – член Федерации шашек Республики Дагестан Ордаш Алиев, а также представители спортивного сообщества города и региона. 

Главный судья турнира - мастер спорта России, преподаватель местной ДЮСШ «Олимпиец» Убуша Ангряев. 

По итогам сыгранных партий победителями в разных возрастных группах признаны: Муртазали Кайтмазов (Кизилюртовский район), Ахмед Зулпикаров, Марьям и Асият Салиховы, Сарият Магомедова, Ишур Магомедова (Махачкала), Саид Зулпикаров (Каспийск), а также Ислам Эмендадаев, Аминат Магомедова, Абдулмалик  Идрисов, Шамай Абдурахманова, Имам Абдулмуслимов, Зухра Асеханова, Сайгид и Давуд Сайгидмагомедовы,  Хайбулаева Хадижат, Исамудин Чумаев, Али Алиев, Баянат Аскербиева Зумруд Ахмедова, Саид Исаев, Мурад Гаджимирзоев, Написат Айтемирова и Мадина Садуева (Кизилюрт).

Стоит подчеркнуть, что среди школьных команд местных учреждений системы образования на прошедшем турнире по шашкам наиболее успешно выступили учащиеся Кизилюртовских СОШ №3, №7 и №9, не так давно начавшие свой тренировочный процесс у опытного гроссмейстера страны Убуши Ангряева.

Все победители и призеры городского соревнования были награждены Кубками, медалями, грамотами, денежными и ценными памятными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела