"

Первенство ДЮСШ по вольной борьбе на призы заслуженного тренера России Наби Магомедова завершилось в Кизилюрте

Фото:
2602
1 минута
В Кизилюрте 18 ноября состоялось первенство Детско-юношеской спортивной школы №2 по вольной борьбе на призы заслуженного тренера России Наби Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В течение дня соревнования проходили в двух возрастных категориях – среди ребят 2003-2004 годов рождения и группы начальной подготовки, где борьбу за медали вели начинающие спортсмены 2005 года рождения и моложе.  

Свыше 100 участников в этот день разыграли 12 комплектов наград, учрежденных спортивным клубом имени М. Базарганова, родительским комитетом Кизилюртовской спортивной школы №2 и зам. начальника отдела по физической культуре и спорту Ордашем Алиевым.

Уже в стартовых кругах состязаний юные атлеты демонстрировали неплохую подготовку, а финальные поединки проходили под бурю оваций собравшихся поболеть за своих детей родителей.

Серию зрелищных финальных поединков открыли Гаджимурад Асадулаев и Магомед Курбанмагомедов. В их эмоциональном противостоянии более удачливым оказался первый, который и завоевал первое «золото» внутришкольных соревнований.

Два лидера спортшколы в своем возрасте и весе – Саидмухаммад Джамалов и Рамазан Амиралиев – волей жребия встретились только в финале. Победу по баллам одержал Амиралиев.

«Организаторы соревнований поблагодарили за постоянную спонсорскую поддержку и помощь руководство СК Базарганова и родительский комитет школы», – добавил источник.

Новости раздела