"

Первая сессия молодежного парламента прошла в Кизилюрте

Фото:
1445
2 минуты
Первая сессия молодежного парламента при городском Собрании депутатов прошла в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе молодых парламентариев.

Сессия прошла под руководством спикера молодежного парламента Шайихмагомеда Хамидова. На повестку дня были включены два вопроса: отчет о проделанной работе за два месяца функционирования парламента и обсуждение плана мероприятий на 2014 год.

«Это фактически официальное начало нашей работы, так как мы начали свою деятельность за несколько месяцев до нового года. Несмотря на это короткое время, молодежный парламент организовал в городе несколько масштабных мероприятий, а также молодые депутаты Кизилюрта успели принять участие в нескольких крупных мероприятиях республиканского уровня.  Главным событием стал I Съезд дагестанской молодежи, в котором руководство  республики принимало самое активное участие, на протяжении  двух дней слушали и обсуждали  идеи от молодежи  по 10 приоритетным проектам развития республики», - обратился Хамидов к молодым депутатам.

По его словам, за короткое время удалось разработать и запустить официальный сайт молодежного парламента, который намерены сделать источником информации для городской молодежи, вплоть до получения информации о вакантных должностях для молодых специалистов города.

«Нами были созданы аккаунты (страницы) в различных сетях и проведена большая работа по пропаганде здорового образа жизни, культурно-нравственному воспитанию и привлечению молодежи к общественно-политической жизни города. На 2014 год нами подготовлен план мероприятий, который мы представим на утверждение депутатам городского Собрания. Этот год объявлен Президентом РФ В. Путиным Годом культуры, поэтому нам нужно делать акцент именно на это и продолжать нашу работу с еще большим упорством и усердием.

В заключение хочу поблагодарить всех членов молодежного парламента за проделанную работу. За это короткое время мы показали, что среди  присутствующих нет случайных людей, и каждый заинтересован в процветании и благополучии нашего города», – резюмировал выступающий.

В завершение собрания были даны поручения заместителям председателя совместно с руководителями действующих комиссий подготовиться к выполнению плана мероприятий на февраль 2014 года.

Новости раздела