"

Отчетный концерт детской школы искусств прошел в Кизилюрте

Фото:
1736
2 минуты
В актовом зале детской школы искусств г. Кизилюрта состоялся отчетный концерт, посвященный вручению выпускных свидетельств.

Выпускники музыкального, хореографического, изобразительного отделений демонстрировали свои таланты преподавателям, родителям и гостям.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы городской администрации, курирующий социальные вопросы, Алибек Алиболатов, начальник отдела культуры и молодежной политики Зина Аминова, председатель комиссии по вопросам культуры и молодежной политики Общественной палаты городского округа, директор школы № 2 Азипат Шахрудинова, директор Социально-реабилитационного центра для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, Светлана Алибекова. Открыла и вела мероприятие преподаватель ДШИ Мадина Рамазанова.

С приветственными словами поздравления к выпускникам обратились заместитель главы администрации А. Алиболатов и начальник отдела культуры и молодежной политики З. Аминова. Они выразили удовлетворение работой педагогического коллектива ДШИ и пожелали выпускникам дальнейших творческих успехов в получении профессионального музыкального, художественного, театрального образования, а также выполнили приятную миссию вручения документов об окончании ДШИ. Алибек Алиболатов подчеркнул стремление каждого педагога в полном объеме раскрыть детский талант, сделать его многогранным и неповторимым.

«С таким коллективом профессионалов культура нашего города всегда будет развиваться на высоком уровне», – отметил заместитель главы администрации.

В ходе мероприятия начальник отдела культуры и молодежной политики З. Аминова вручила благодарственные письма и почетные грамоты группе педагогов Детской школы искусств.  

За ответственную работу выражена признательность директору ДШИ Абдусаламу Шамхалову и коллективу школы искусств, а также руководителям детских хореографических ансамблей «Грация», «Салам», «Дети Кавказа», «Сулак» и многим другим.

Все гости праздника пожелали коллективу ДШИ продолжить воспитывать подрастающее поколение в духе любви к музыке, к культурным общероссийским и дагестанским ценностям, приумножать достижения школы. А выпускникам – продолжить свое обучение в культурном направлении, поскольку город и его учреждения культуры нуждаются в грамотных, профессиональных и молодых специалистах.

По окончании торжественной части мероприятия учащиеся городской Школы искусств еще раз продемонстрировали гостям свои полученные знания и таланты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела