"

Операционной медсестре Кизилюртовской ЦГБ присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Дагестан»

Фото:
2612
1 минута
В июне 2013 года Указом врио Президента РД Р. Абдулатипова за долголетний и добросовестный труд и высокие показатели в работе операционной медсестре хирургического отделения Кизилюртовской ЦГБ Татьяне Востриковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РД». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе.

Уроженка с. Шпаковское Ставропольского края Татьяна Вострикова в 1970 году окончила Ставропольское медицинское училище им. Серова и приехала в Дагестан, поступила на работу в Кизилюртовскую ЦРБ (ныне ЦГБ) в хирургическое отделение. По семейным обстоятельствам в 1973 году она переехала в поселок Дубки, где до 1975 года работала операционной медсестрой в Дубкинской участковой больнице. Потом вновь переехала в город Кизилюрт и с 1976 по 1980 годы работала в кабинете лечебной физкультуры инструктором-массажистом. Прошла специализацию в г. Махачкале. С 1980 – 1983 годы работала медсестрой в реанимационном отделении ЦГБ. Работая в этом отделении, принимала участие в конкурсе «Лучший по профессии» и заняла первое место.

С 1985 года по настоящее время работает в хирургическом отделении ЦГБ операционной медсестрой. Стаж работы ¬– 43 года. Т. Вострикова пользуется высоким авторитетом в коллективе и среди жителей города и района. Заведующий хирургическим отделением Кизилюртовской ЦГБ, заслуженный врач РД, врач высшей категории Муса Микаилов очень тепло отзывается о ней, считает Татьяну Вострикову очень добросовестной, на высоком профессиональном уровне выполняющей свои должностные обязанности. Татьяна Вострикова неоднократно была награждена почетными грамотами, получала благодарности от руководства городской больницы.

С 2001 года она имеет высшую квалификационную категорию.

«Администрация города и коллектив Кизилюртовской  ЦГБ поздравляет Татьяну Вострикову с этим высоким почетным званием и  желает ей счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе», – добавил источник.

Новости раздела