"

Около 400 человек стали участниками турнира по перетягиванию каната в Кизилюрте

Фото:
1588
2 минуты
Около 400 участников в составе более 40 команд, представляющих различные районы Дагестана, приняли участие в открытом турнире по перетягиванию каната среди мужских команд, который прошел 24 апреля на городском стадионе Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Межрайонный турнир под названием «День единения» был организован Дагестанской региональной общественной организацией «Молодежь Кизилюрта» при поддержке руководства и администрации города на призы Мухудина Мухудинова, который более 30 лет своей жизни посвятил развитию гидростроительной отрасли Дагестана. Он участвовал в строительстве Чиркейской, Миатлинской и Ирганайской гидроэлектростанций.

Отмечено, что подобного рода состязания впервые прошли на территории города, поэтому вызвали большой интерес у жителей, о чем свидетельствует большое количество зрителей, посетивших соревнования.

Среди почетных гостей турнира был знаменитый силач, многократный рекордсмен книги рекордов Гиннеса Омар Ханапиев, который продемонстрировал публике свои незаурядные физические способности. «Железные челюсти», как называют его в народе, поднимал зубами гири весом более 80 кг и гнул железную арматуру, чем вызвал большой восторг у зрителей. Также в программу турнира были включены конкурсы и соревнования для зрителей, победителям которых вручили памятные призы.

Турнир прошел в дружеской обстановке, несмотря на большой накал и бескомпромиссность борьбы. В финальную часть соревнования вышли три команды, но два круга встреч между ними так и не позволили выявить победителя, поэтому по обоюдному согласию команд и организаторов турнира было решено разделить призовой фонд поровну между финалистами и определить победителей путем жеребьевки.

По итогам жеребьевки призовые места турнира по перетягиванию каната распределились между командами следующим образом: 1-е место – «Кизилюрт-Чарада», 2-е место – ТМК «Телетль», 3-е место – «Нечаевка».

Все участники и гости отметили высокий уровень организации спортивного мероприятия. Многие из них пожелали, чтобы он стал традиционным и ежегодным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела