"

Очередная ярмарка медовой продукции проходит в Кизилюрте

Фото:
1399
1 минута
На медовой ярмарке, которая проходит в эти дни в Кизилюрте, свою продукцию традиционно представили пчеловоды из Краснодарского края и Ростовской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На ярмарке можно будет приобрести разные сорта меда: липовый, донниковый, акациевый, каштановый, гречишный, кипрейный и многие другие.  Мед классических сортов (липовый, гречишный, цветочный, горный) соседствует на ярмарке с редкой и необычной продукцией – каштановым медом, медом чайного дерева и цветов мимозы. Кроме того, на ярмарке присутствуют ценнейшие продукты пчеловодства – мед с маточным молочком, мед с прополисом, мед с пергой, мед с пыльцой.

В ассортименте, кроме разнообразных целебных сортов меда, также имеются перга, пыльца, прополис, сотовый мед, маточное молочко и другие пчелопродукты. Вся продукция отвечает самым высоким требованиям качества.

Выставка-ярмарка проводится регулярно при поддержке администрации города в лице начальника отдела муниципального контроля Омарасхаба Омарасхабова. «Жители городского округа могут продегустировать более 30 сортов меда, узнать о секретах медового производства и купить мед по выгодным ценам», - утверждают организаторы. В душистом и сладком многообразии помогают сориентироваться эксперты-консультанты, они рассказывают гостям ярмарки о свойствах и происхождении каждого вида.

Новости раздела