"

Обширная культурная программа предусмотрена в Кизилюрте к празднованию Дня единства народов Дагестана

Фото:
692
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 12 сентября – РИА «Дагестан». Вопросы подготовки и проведения тематических мероприятий, приуроченных ко Дню единства народов Дагестана на территории города, были обсуждены накануне в ходе рабочего совещания под руководством заместителя главы администрации городского округа Седредина Джафарова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обращаясь к коллегам, присутствовавшим на встрече, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в городском округе особо подчеркнул значимость и серьезность предстоящей праздничной даты. Седредин Джафарович также поручил ответственным лицам мэрии разработать подробный план для проведения на всей территории Кизилюрта общественно-политических тематических мероприятий с участием большего количества жителей и гостей города.

«Все запланированные массовые мероприятия к этому дню в городе должны быть вами реализованы, чтобы жители и гости Кизилюрта остались довольны организацией общенационального праздника, почувствовали себя участниками процесса», – подчеркнул Джафаров.  

Свои мнения и предложения по обсуждаемому вопросу повестки встречи высказали заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» Айшат Исаева, а также начальники отделов администрации по работе с детьми и молодежью Абдулкадыр Магомедов и Зина Аминова.

По словам ответственных должностных лиц, к празднованию важного государственного Дня в городе начата активная подготовка, разработан подробный сценарий культурного праздничного мероприятия, намечены планы по проведению спортивных состязаний.

Так, основные городские события с большим размахом пройдут вечером 15 сентября в летнем парке досуга и отдыха имени Малагусейнова, где состоится концертная программа с участием артистов местного Дома культуры, танцевальных детских коллективов и воспитанников городской школы искусств, а также приглашенных дагестанских исполнителей. Начало праздничной культурной программы – 16:00 часов.

В этот же день желающие кизилюртовцы и гости города смогут принять участие в спортивных состязаниях по традиционным видам спорта. А более ловкие и умелые поучаствуют в ежегодном городском чемпионате по настольному теннису среди мужчин и женщин. Начало соревнования в 10:00 часов.

По традиции различные тематические мероприятия и общественные акции в течение недели проходят во всех общеобразовательных учреждениях города.

В ходе обсуждения Седредин Джафаров поручил обратить особое внимание на безопасность горожан и охрану общественного порядка в день проведения праздничных мероприятий. Этим вопросом на должном уровне займутся городские правоохранительные структуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела