"

Общественная палата Кизилюрта обсудила ход реализации нацпроектов

Фото:
894
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 30 октября – РИА «Дагестан». В администрации городского округа состоялось очередное заседание Общественной палаты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под руководством председателя Гасана Омарова представители городской общественности обсудили ход реализации национальных приоритетных проектов развития Дагестана на территории муниципалитета в 2019 году. 

В работе заседания Общественной палаты приняли участие депутат Народного Собрания – председатель Комитета Мухудин Мухудинов, заместитель главы городского округа – руководитель финансового управления администрации Алмаз Беков, директор МКУ «Управление муниципальной собственности и службы заказчика» Алибек Магомедов, руководители подрядных организаций, выполняющих строительные работы по нацпроектам и другие.

Представители общественности заслушали и обсудили представленную в повестке дня заседания информацию, в которую были внесены вопросы о ходе реализации нацпроектов «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги» в городе Кизилюрте.

Открывая заседание, Гасан Омаров подчеркнул, что реализация этих актуальных проектов находится на постоянном контроле у главы города Малика Патахова и общественности города и республики.

О том, на какой стадии сегодня находится выполнение работ на каждом из строительных объектов, присутствующих ознакомил директору МКУ «Управление муниципальной собственности и службы заказчика» Алибек Магомедов.

В свою очередь, заместитель главы города – куратор реализации проектов Алмаз Беков прокомментировал, почему сегодня уделено такое пристальное внимание всем национальным программам, реализуемым в городе.

Он также подчеркнул, что все городские мероприятия проводятся согласно утвержденному графику, отставаний от сроков нет и не должно быть, возникающие проблемные вопросы решаются в первоочередном порядке и оперативно. Каждый подрядчик находится на контроле и несет персональную ответственность за сдачу своего объекта в указанное проектом время – ремонт автомобильных дорог местного значения завершится в конце ноября, а благоустройство общественных территорий – к 20 декабря 2019 года.

Парламентарий Мухудин Мухудинов проинформировал городскую Общественную палату о тендерах. Он подчеркнул, что все необходимо сделать качественно, этому способствует и установившаяся в октябре благоприятная погода, которая позволяет реализовать проекты до приемки объектов.

«Уже при сдаче в эксплуатацию объектов депутатским корпусом местного законодательного органа и общественностью Кизилюрта будет учтено, насколько все работы выполнены качественно и в намеченные сроки. Это укрепит доверие руководства республики к муниципалитету, а в дальнейшем станет определенным стимулом при распределении финансовых средств для продолжения национальных проектов в будущий долгосрочный период до 2024 года», – заключил Мухудинов.

В ходе заседания представители городской общественности получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Очередное мероприятие Общественной палаты завершилось принятием постановляющего документа, в котором были даны рекомендации по успешному завершению благоустройства объектов в рамках приоритетных национальных проектов «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела