"

Общегородские субботники ко Дню Конституции Дагестана прошли в Кизилюрте

Фото:
1433
3 минуты
«Наведем в городе порядок!» – под таким девизом прошли в Кизилюрте общегородские субботники в рамках подготовки ко Дню Конституции Республики Дагестан, а также в целях возрождения традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры жителей республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На уборку городских территорий вышли руководство города, работники государственных организаций и предприятий, молодежные организации города, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений, управляющих компаний и ТСЖ, а также горожане.

Кизилюртовцы очистили от мусора придомовые и квартальные территории, побелили и покрасили бордюры и скамейки, произвели обрезку сухих деревьев и кустарников. В помощь им вышли спецтехника и работники организаций жилищно-коммунального хозяйства.

Участие горожан в субботниках - посильный вклад в благоустройство города, чтобы он снова стал привлекательным и ухоженным. Как отмечают сами жители Кизилюрта, работали все с удовольствием в преддверии предстоящих праздников  - Дня Конституции Дагестана и Ураза-байрам.

За несколько дней до организации субботников глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков через официальный сайт и местную газету обратился к горожанам с призывом принять активное участие в работах по благоустройству.

«Жители Кизилюрта всегда отличались своим трудолюбием, творческим и хозяйским подходом к формированию внешнего облика мест проживания: улиц и дворов, многоквартирных домов и личных подворий. В этом мы смогли убедиться, проводя общегородской конкурс благоустройства среди микрорайонов. И этот созидательный потенциал, мы – жители города, в ходе субботника должны обратить в конкретные дела.

Обращаюсь с призывом к трудовым коллективам предприятий, организаций всех отраслей и форм собственности: примите самое активное участие в благоустройстве своих территорий, привлеките максимальное количество людей к участию в субботнике, не оставайтесь в стороне!

Обращаюсь к депутатам, общественным и политическим объединениям. Ваш авторитет и значимость в общественной жизни смогут мобилизовать народ на борьбу за чистый город.

Обращаюсь ко всем кизилюртовцам – сохраняйте чистоту и порядок на улицах родного города. Призываю всех активных и неравнодушных жителей, а также молодежь города вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном городе – желание и одновременно обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному городу. Как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжеств старается навести в доме идеальный порядок, так и наш город должен встретить приближающиеся праздники в чистоте и уюте. Город Кизилюрт – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нем. Чистый город начинается с каждого из нас!» – говорится в обращении А. Бекова.

«Стоит отметить, что подобные субботники в Кизилюрте проходят регулярно, и постепенно город становится красивым и комфортным местом для проживания кизилюртовцев. Администрация городского округа  выражает благодарность всем участникам субботника и надеется, что впоследствии замечательная традиция – поддерживать чистоту места, где живешь, работаешь и отдыхаешь, станет доброй приметой родного города», – добавил источник.

Новости раздела