"

Обновленный сквер досуга и отдыха откроется в Кизилюрте к майским праздникам

Фото:
1293
2 минуты
Новый культурный объект – городской сквер досуга и отдыха, строительство которого началось еще в июне прошлого года, откроется к началу мая в центре Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Строительные работы выполняет привлеченный местными властями частный инвестор – ЗАО «Гамма». Администрация городского округа оказывает поддержку и сопровождает проект до полного его завершения. Масштабный городской проект позволит осуществить давнюю мечту кизилюртовцев и организовать культурный семейный отдых как для горожан, так и для гостей города.

Сегодня строительные работы подходят к завершению. На месте любимого сквера всех жителей Кизилюрта инвесторы произвели полную реконструкцию фонтана, построили новую летнюю концертную сцену для организации культурно-массовых мероприятий, уютное кафе и летние кабинки. На завершающих этапах – установка удобных скамеек, цветной тротуарной плитки, работы по озеленению, освещению и многое другое.

Свою лепту в преобразование и благоустройство городского сквера внесли и сотрудники местной администрации, которые 15 апреля вышли на еженедельный городской субботник. Дружным коллективом они вскопали деревья и грядки для будущей посадки молодых саженцев и цветов, очистили от грязи бордюры, помогли рабочим с укладкой тротуарной плитки и осветительных столбов. Обсудили также, что еще необходимо предпринять, чтобы любимое место отдыха горожан стало более уютным и благоустроенным.

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков отметил, что по поручению главы города Магомеда Уцумиева и в рамках объявленного месячника по благоустройству и наведению порядка в эти дни на всей территории городского округа проходят субботники, в которых принимают участие трудовые коллективы государственных организаций и учреждений.

«Ежегодно весной мы приводим в порядок городские участки и организуем для этого традиционные субботники. Сегодня все мы хотим помочь инвесторам поскорее навести порядок в городском парке отдыха и сдать самый ожидаемый горожанами объект уже к майским праздникам. Работа в парке идет днем и ночью. Субботники по благоустройству города продолжатся до конца апреля», – сказал Беков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела