"

«Народный день озеленения» отметили в Кизилюрте

Фото:
1175
1 минута
В соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в РД на 2014–2016 годы» в Кизилюрте прошла акция «Дерево мира», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами акции выступили администрация Главы и Правительства РД совместно со структурными подразделениями Комитета по лесному хозяйству республики.

Согласно целям и задачам акции, на территориях общеобразовательных, дошкольных учреждений и придомовых территориях городского округа были посажены более 50 молодых саженцев сливы, ореха, низкорастущей ели, шпанки и абрикоса, а также кустарники и цветы.

Активное участие в мероприятиях по посадке деревьев приняли коллективы и учащиеся общеобразовательных учреждений и молодежь города. К мероприятию присоединились жители близлежащих домов: пенсионеры и дети разного возраста. Всего в акции приняли участие более 100 человек. Инициативная группа жителей высказала пожелание о дальнейшем уходе за посадками.

Организаторы планируют в будущем году проведение акции «Дерево мира» на уровне СКФО.

Новости раздела