"

Начальник полиции Кизилюрта отчитался об итогах правоохранительной деятельности за 2019 год

Фото:
3434
3 минуты

КИЗИЛЮРТ, 30 января – РИА «Дагестан». В администрации городского округа подведены итоги работы правоохранительных структур за 2019 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С ежегодным отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности и достигнутых показателях за 2019 год к городскому Собранию депутатов и участникам сессии обратился начальник межрайонного отдела МВД России по Республике Дагестан «Кизилюртовский» – подполковник полиции Магомед Магомедов.

В своем выступлении начальник органов правопорядка рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции, озвучил данные о количестве и видах зарегистрированных преступлений, о показателях раскрываемости, а также проинформировал о проводимых мероприятиях, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений.

Комментируя цифровую статистику своего отчетного доклада, начальник ОМВД города Кизилюрта акцентировал внимание на значительном процентном увеличении раскрываемости совершенных преступлений по всем направлениям на территории вверенного отделу муниципалитета.

«Сотрудники МО МВД России “Кизилюртовский” не оставляют без внимания ни одного факта противоправного действия, реагируют на каждое происшествие, будь то кража, дорожно-транспортное происшествие, грабеж или розыск без вести пропавшего гражданина. Особое внимание уделяется соблюдению законных прав граждан при обращении в полицию и работе с общественностью», – сказал докладчик.

Магомедов также обозначил проблемные вопросы, требующие пристального внимания правоохранительных структур во взаимодействии с органами местного самоуправления, – это профилактика дорожно-транспортных происшествий и безопасности дорожного движения, а также целенаправленная деятельность с несовершеннолетними гражданами и городской молодежью.

В завершение своего выступления начальник межрайонного отдела МВД России по Республике Дагестан «Кизилюртовский» Магомед Магомедов призвал депутатский корпус и органы власти уделить в наступившем году особое внимание профилактической работе участковых уполномоченных органов правопорядка, оказав им содействие в выполнении поставленных служебных задач, создания необходимых условий для работы с местным населением.

«Силами одной только полиции, без поддержки со стороны граждан, успешная борьба с преступностью и правонарушениями невозможна, нам необходимо объединить совместные усилия в данном направлении. Хотелось бы выразить уверенность в том, что и впредь наше взаимодействие будет направлено на благо жителей, ведь вместе мы служим народу и работаем на процветание нашего города и республики», – подчеркнул Магомедов, завершая отчет и выражая благодарность руководству города и депутатам Кизилюрта за сотрудничество, помощь и поддержку в вопросах обеспечения общественного порядка, спокойствия и стабильности.

По традиции содокладчиком своего коллеги на сессии выступил заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров, который подробно рассказал депутатам об антитеррористической деятельности в работе аппарата действующей муниципальной комиссии. Он также впервые за последние годы отметил в целом положительную динамику и качественные эффективные целевые показатели в деятельности правоохранительных структур, о чем свидетельствуют представленные в отчете начальника отдела полиции цифры; доложил депутатам об имеющихся проблемах в совместной проводимой работе.

Депутат горсобрания – заместитель председателя Насрула Гасанбегов обозначил вопрос о промежуточных ежеквартальных отчетах участковых уполномоченных на вверенных территориях и призвал органы правопорядка обеспечить участие в запланированных мероприятиях представителей общественности и депутатского корпуса.  

Благодарность от жителей городского поселка Новый Сулак органам правопорядка выразил депутат Шамиль Тупалиев, подчеркнув, что правоохранители всегда находятся на связи с местным населением, оперативно реагируют на просьбы и пожелания горожан, совместно занимаются воспитанием подрастающего поколения.

Подытожил выступления коллег председатель городского Собрания Магомед Уцумиев, отметив профессиональную совместную работу органов правопорядка по всем направлениям. Сегодня, по мнению Уцумиева, полиция вызывает большое доверие у населения, качественно и добросовестно выполняя поставленные служебные задачи, о чем свидетельствует их продуктивная работа и достигнутые хорошие результаты.

Депутаты городского Собрания приняли единодушное решение и признали работу ОМВД России по РД «Кизилюртовский» в 2019 году на территории города Кизилюрта удовлетворительной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела