"

На совещании в Кизилюрте обсудили работу по регистрации граждан на портале госуслуг

Фото:
860
2 минуты
В Кизилюрте 29 августа прошло совещание, посвященное вопросу достижения высокого показателя количества граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава города Магомед Уцумиев поручил участникам расширенного мероприятия: руководителям образовательных учреждений и органов местного самоуправления, а также помощникам главы администрации по поселкам городского округа и IT-специалистам активизировать работу по регистрации населения на государственном электронном портале, а также организовать разъяснительную деятельность среди граждан о доступности и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

«Несмотря на то, что вопросов и замечаний в рамках прошедшего на неделе селекторного совещания к городу Кизилюрту не возникло, все же считаю, что процент зарегистрированных пользователей среди городского населения достаточно низкий.  На сегодняшний день достигнутый результат – 378 зарегистрированных пользователей, и этого недостаточно. Показатель общий, а для плана отдельно взятого муниципального образования достаточно невысокий. Необходимо активизировать работу среди местного населения в этом направлении», – отметил Магомед Уцумиев, обращаясь к коллегам и призывая их ответственно отнестись к делу.

Об актуализации работы по регистрации граждан на портале, доступности и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме коллег проинформировала заместитель главы администрации, управляющая делами Айшат Исаева.

Как куратор данного вопроса в администрации мэрии, Айшат  Исаева призвала руководителей образовательных учреждений и глав сельских поселений городского округа провести регистрацию граждан у себя на местах. «Призываю вас подключиться к проводимой в МФЦ и администрации нашего города работе по увеличению количества граждан, получающих государственные услуги в электронной форме. Необходимо привлечь к этой деятельности людей, владеющих компьютером, или IT-специалистов в поселковых администрациях и в образовательных учреждениях города. До конца 2017 года всем вместе нам надо увеличить показатель электронных пользователей по городу Кизилюрту, и он должен быть не ниже 7 тысяч человек», – подчеркнула она.

Особое внимание, по ее мнению, следует уделить на регистрации работников в коммунальных организациях, управляющих компаниях, бюджетных учреждениях и организациях, а также землепользователей, ежедневно посещающих отделы архитектурной службы и налогообложения в местной мэрии.

Как подчеркнул глава муниципалитета, главное, разъяснить населению, что портал госуслуг работает для удобства людей в целях экономии реального времени, доступности и большего преимущества. «От того, как вы поработаете с населением на местах и организуете разъяснительную работу, будет зависеть качество и количество вашей деятельности», – добавил он, поручив также провести информационную деятельность об удобстве и эффективности внедрения «электронного правительства» посредством местных средств массовой информации и официального портала администрации города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела