"

На ремонт автомобильных дорог Кизилюрта из бюджета региона будет выделено свыше 46 млн рублей

Фото:
664
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 29 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации городского округа прошла 8-я сессия Собрания депутатов шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел мероприятие председатель представительного органа Магомед Уцумиев.

В числе рассматриваемых 8 вопросов повестки дня кизилюртовскими депутатами было принято решение об утверждении муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения ГО “Город Кизилюрт” на 2019-2021 годы».

Подробную информацию по данному вопросу депутатам представил директор Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов.

Так, по словам докладчика, до конца 2019 года из бюджета Дагестана при софинансировании на территории города Кизилюрта будут отремонтированы 9 самых проблемных улиц городского округа общей протяженностью 12,2 км. Объем республиканских финансов на ремонт дорожных покрытий составит 46 млн 940 тыс. рублей, в том числе из бюджета города будет израсходовано 469 тыс. руб.

Отметим, что первоначально органы местного самоуправления планировали отремонтировать в текущем году 10 городских улиц. С учетом общего объема выделяемых денежных средств в программу были внесены корректировки и определены 9 наиболее проблемных территорий города.

Идрисов также заметил, что в рамках реализации государственной целевой программы «Качественные и безопасные автомобильные дороги» муниципалитетом утверждена своя разработанная программа с долгосрочным периодом до 2021 года, согласно которой ежегодно будут ремонтироваться улицы и дороги общего пользования местного значения не только в самом Кизилюрте, но и на территории поселков городского типа.

Сумма финансирования всей долгосрочной программы составит 148 млн 410 тыс. руб. Принятая на сессии городского Собрания муниципальная программа по ремонту улично-дорожной сети с усовершенствованным покрытием позволит со временем значительно и качественно улучшить состояние автомобильных дорог городского округа, повысить уровень их экологической и дорожной безопасности, сделает комфортными и благоустроенными для местного населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела