"

Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2016» стартовал в Кизилюрте

Фото:
2714
2 минуты
Муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2016» стартовал вчера на базе средней школы №1 в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что ежегодный конкурс «Учитель года» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования с учетом новых федеральных государственных образовательных стандартов и Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», поддержку инновационных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения; повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, а также распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Дагестана.

В этом году за звание лучшего учителя города поборются педагоги из 7 общеобразовательных учреждений городского округа, которые представляют опытному судейству под руководством начальника отдела образования Абдулкадыра Магомедова свои школы и педагогическое мастерство.  

Отметим, что перспективные талантливые творческие педагоги уже успели себя проявить в школьном этапе конкурса. В числе конкурсантов – Сидрат Чагучиева (учитель английского языка СОШ №1), Эльмира Магомедова (учитель начальных классов СОШ №2), Раисат Гаджиева (учитель биологии и химии СОШ №3), Джагбат Рамазанова (учитель физики СОШ №4), Маржанат Мусалимова (учитель начальных классов гимназии №5 пос. Сулак), Саида Шихабудинова (учитель русского языка и литературы СОШ №7) и Патимат Кебедова (учитель начальных классов средней СОШ №8).

Уже в первый испытательный день участницам городского конкурса «Учитель года-2016» пришлось представлять не только себя, но и свой педагогический опыт, в котором отразились инновационные подходы к образованию, сущность используемых образовательных технологий и достижения в обучении.

По словам жюри, «визитная карточка каждого конкурсанта сформировала первое впечатление об участнике, создала его уникальный образ, дала представление о педагоге как о личности, о его лидерских качествах и креативности».

Завершится мероприятие завтра, 19 ноября, где будут подведены итоги и объявлен победитель городского этапа, который представит город Кизилюрт в зональном конкурсе «Учитель года-2016».

Новости раздела