"

Молодежные общественные организации Кизилюрта провели патриотическую акцию по раздаче ленточек и флагов

Фото:
1084
2 минуты
Активисты молодежных общественных организаций Кизилюрта 22 августа провели символическую патриотическую акцию среди кизилюртовцев – раздачу ленточек и миниатюрных флагов с  триколором России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Под руководством директора молодежного центра Заура Багаудинова молодежь прошлась по учреждениям и центральным улицам города, знакомилась с кизилюртовцами и рассказывала об историческом прошлом страны.  

Стоит отметить, многие горожане самого разного возраста были приятно удивлены и взволнованны от того, что не знали, какой государственный праздник отмечается 22 августа.

«Своей акцией мы в очередной раз хотели напомнить горожанам, а особенно детям и подростковой молодежи, об этой дате, на мой взгляд, главной в истории нашего государства. Ведь без сохранения истории и уважения к памяти предкам невозможно глядеть с уверенностью в будущее», – подчеркнул директор молодежного центра города.  

Заур Багаудинов также дополнил, что проведенная патриотическая акция не осталась незамеченной: «Я очень рад, что люди хорошо отнеслись к этой акции и с интересом принимали в ней участие. Наши горожане с интересом и внимательно слушали рассказы о государственном флаге, а молодежь, глядя на активную деятельность нашей организации, изъявила желание вступить в ряды молодежной организации Кизилюрта».

В свою очередь, кизилюртовцы поблагодарили молодежь и отметили: «Было приятно наблюдать за молодыми людьми, которые проявили желание отметить день российского флага, а также получить символическую ленточку и флажок в подарок. Хочется, чтобы подобные патриотические акции чаще проводились в нашем городе, так как они объединяют молодежь хорошими и добрыми традициями».

Напомним, что современный внешний вид флага был установлен в 1991 году постановлением Верховного Совета РСФСР «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР». В нем исторический флаг нашей страны – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – был признан официальным национальным флагом Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела