"

Молодежь Кизилюрта участвовала в форуме «Эффективный муниципалитет»

Фото:
1411
2 минуты
Молодежь Кизилюрта приняла участие в форуме «Эффективный муниципалитет», который прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что молодежный форум «Эффективный муниципалитет» реализуется в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпроект «Молодежный Дагестан»).

Участниками форума стала молодежь из районов и городов Центрального территориального округа Дагестана. Город Кизилюрт на форуме представили молодежный парламент при городском Собрании депутатов (руководитель – Шейхмагомед Хамидов) и молодежная администрация при главе администрации МО (руководитель – Асият Алюкова).

Собравшуюся в конференц-зале экономического факультета ДГУ молодежь приветствовали министр по делам молодежи Заур Курбанов и представитель министерства по делам молодежи РД Магомед Хатипов, которые определили основные цели и задачи форума.

По словам организаторов, основная цель форума – создать механизмы объединения усилий органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и инициативной молодежи в стремлении к модернизации и оптимизации их деятельности на территории муниципальных образований Дагестана.

После официальных речей молодежь республики прослушала лекции. Далее молодых людей поделили на четыре площадки: «Молодежная политика», «АПК», «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес». В течение дня ребята вместе с сотрудниками Минмолодежи РД работали над созданием общего проекта (в зависимости от направления), а уже в конце форума представили его на суд экспертов.

Так, представители сектора «АПК» предложили создать в республике сайт, посвященный сельскому хозяйству, где каждый фермер сможет найти для себя интересную и полезную информацию. Сектор «Молодежная политика» представил проект, направленный на профориентацию выпускников вузов.

«Стоит отметить, что форум «Эффективный муниципалитет» уже прошел в Горном территориальном округе. На очереди –  Южный и Северный округа республики», – добавил источник.

Новости раздела