"

Министр транспорта РД принял участие в собрании актива жителей Кизилюрта

Фото:
2947
2 минуты

В администрации МО «Город Кизилюрт» состоялось собрание актива жителей городского округа. В мероприятии приняли участие: министр транспорта Республики Дагестан Абусупьян Гасанов, советник министра Магомед-ГаджиЗайнулабидов, актив города, представители трудовых коллективов, работники образования, культуры, спорта, правоохранительных органов, ветераны ВОВ и труда, представители общественных и религиозных организаций, жители города – всего 205 человек. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе.

На повестке дня рассматривались вопросы: «О состоянии социально-экономического развития МО «Город Кизилюрт» за I полугодие»; «О первоочередных мерах по реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан».

По вопросам повестки дня выступил глава администрации города Кизилюрта Устархан Алюков. В его докладе были освещены основные проблемы социально-экономического развития города и общественно-политической ситуации в городском округе. Глава администрации привел сравнительные показатели роста городских промышленных предприятий за I полугодие, рассказал об объектах малого бизнеса и предпринимательства на террритории городского округа, о достижениях культурных и спортивных учреждений.

В обсуждении приняли участие заместитель начальника Межрайонной инспекции ФСН РФ по РД в г. Кизилюрте Магомед Гереев, заместитель главы администрации Алибек Алиболатов, руководитель АТП «Кизилюрт» Магомед Камилов, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, председатель Общественного совета Гасан Омаров. А также был заслушан отчет заместителя главы администрации Садрудина Джафарова «О формировании народных дружин и общественно-политической ситуации на территории городского округа».

На собрании актива города по вопросам повестки дня и общественно-политической ситуации в республике выступил министр транспорта Республики Дагестан Абусупьян Гасанов. В своем выступлении он рассказал о проводимой врио Президента Республики Дагестан Р. Абдулатиповым работе по социально-экономическому развитию РД, о приоритетных программах. Особое внимание министр уделил вопросам сбора налогов, увеличению собственной налоговой базы. Касаясь вопросов экстремизма и терроризма, рекомендовал усилить идейно-воспитательную работу среди населения и молодежи.

В своих выступлениях горожане поддержали и одобрили курс врио Президента РД Рамазана Абдулатипова по реализации национальных проектов, направленных на сохранение стабильности, борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, коррупцией и преступностью.

Вместе с тем, они проявили озабоченность высоким уровнем безработицы в городе, особенно молодежи, подчеркивали необходимость решения на государственном уровне проблемы обеспечения граждан жильем, поднимались также вопросы жилищного строительства, улучшения качества образования и воспитания, увеличения мест в детских дошкольных учреждениях, повышения уровня культуры дагестанцев.

«Собрание актива и жителей города Кизилюрта решило принять меры к выполнению приоритетных проектов врио Президента РД Р. Абдулатипова в установленные сроки; поручить начальнику отдела экономики администрации города разработать и представить на утверждение План мероприятий по устранению отмеченных в докладе и выступлениях недостатках; усилить контроль по правопорядку и охране общественной безопасности на территории городского округа», – добавил источник. 

Новости раздела