"

Медовая ярмарка проходит в Кизилюрте

Фото:
1361
1 минута
Медовая ярмарка проходит на территории Центрального городского рынка в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Свою продукцию жителям города представляют производители из Ростова и Краснодарского края.

В течение недели кизилюртовцы смогут по достоинству оценить ассортимент и качество медовой продукции. Удивляет не только многообразие сортов целебного продукта, но и низкие цены – от 200 до 1 000 рублей.

Небольшую экскурсию по ярмарке провел инициатор мероприятия – начальник муниципального контроля администрации городского округа Омарасхаб Омарасхабов. Он отметил, что «ярмарка дает уникальную возможность увидеть все многообразие сортов меда, продегустировать его и приобрести настоящий, качественный продукт. Пчеловод сам продает свой мед, привезенный прямо с пасеки. Он отлично знает свою работу и выполняет ее на совесть. Пчеловоды, приглашенные из областей России, побывали во многих уголках страны, а в Кизилюрт приезжают ежегодно. У некоторых из них появились постоянные покупатели, которые каждый год на ярмарке приобретают продукт».

Источник подчеркнул, что производители представили на ярмарке качественную продукцию. По их словам, каждая партия меда подвергается строжайшему контролю.
Также на ярмарке есть возможность приобрести лекарственные и косметические средства, в состав которых входят продукты пчеловодства: пчелиное маточное молочко, прополис и мед.

Новости раздела