"

Малые педсоветы с родителями и учащимися старших классов прошли в школах Кизилюрта

Фото:
1116
1 минута
С 10 по 16 апреля текущего года в общеобразовательных учреждениях Кизилюрта прошли малые педсоветы с родителями и учащимися старших классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организатором мероприятия выступил руководитель отдела образования администрации городского округа Абдулкадыр Магомедов.

Основной вопрос повестки дня – обсуждение итогов пробных Единых  государственных экзаменов по русскому языку и математике, которые прошли в школах в марте текущего года, а также принятие комплексных мер по улучшению подготовки учащихся к обязательным экзаменам.

Как отметил А. Магомедов, при стопроцентной явке учащихся и их родителей уже прошли педагогические советы во всех школах городского округа. Выпускникам 2014 года предстоит выдержать самый прозрачный и объективный Единый государственный экзамен за всю историю проведения итоговой аттестации в этой форме.

Источник напомнил, что государственная итоговая аттестация выпускников в форме ЕГЭ дает возможность педагогическому коллективу в целом подвести итог своей деятельности, глубоко проверить знания и умения, а также увидеть достижения и недостатки всего учебно-воспитательного процесса школы.

Пробные экзамены в Кизилюрте прошли четко и организованно. В пункте проведения экзаменов соблюдались инструкции по организации и проведению ЕГЭ, имелась в наличии необходимая нормативная и инструктивная документация. Выявленные нарушения рекомендовано устранить до начала экзаменационной кампании.

Новости раздела