"

Лучшим выпускникам Кизилюрта вручили золотые медали

Фото:
1916
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 3 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города состоялась традиционная церемония вручения золотых медалей и аттестатов с отличием «За особые успехи в учении» выпускникам городских общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В этом году обладателями золотых медалей стали 25 умных учащихся, успешно завершивших учебу и сдавших государственные выпускные экзамены с самыми высокими баллами из гимназии № 1, СОШ № 7, СОШ № 8, гимназии № 5, СОШ № 4 и СОШ № 9 городского округа.

Поздравили отличников, вручив им золотые медали и цветы, заместитель главы администрации города по социальной политике Айшат Исаева, начальник местного отдела образования Абдулкадыр Магомедов, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, а также директора школ, учителя и родители.

Обращаясь с приветствием к собравшимся в зале выпускникам и их представителям, Абдулкадыр Магомедов передал слова поздравления и напутствия медалистам от руководства города в лице Магомеда Уцумиева, отметив, что город гордится достижениями учащихся выпускных классов этого года и надеется всех их видеть по окончании учебы в самых престижных высших учебных заведениях страны и региона трудоустроенными в родном городе.

Магомедов подчеркнул, что все медалисты города Кизилюрта по праву заслуживают гордое звание «самых лучших учеников» города, они являются гордостью и славой муниципалитета, а имена школьников еще не раз будут звучать в истории. «Медалистка – отличница учебы из школы № 7 Альбина Букшина набрала 100 баллов по русскому языку и заслужила высокие результаты по другим предметным дисциплинам; 92 балла по обществознанию набрала «круглая» отличница этой же школы Малика Курбанова, а лучший ученик 2018 года, золотой медалист, неоднократный победитель и призер многих региональных и всероссийских олимпиад и конкурсов Шихверди Эмиров из СОШ № 9 сдал государственный выпускной экзамен по химии на 92 балла, что является одним из самых высоких показателей по данному предмету в городской системе образования за последние годы», – подчеркнул он.

«Я сегодня горда тем, что у нас есть такой большой отряд талантливой и успешной молодежи, от которой во многом зависит будущее Кизилюрта и Дагестана. Желаю всем вам, дорогие медалисты, здоровья и благополучия. Давайте вместе делать нашу землю еще красивее!», – обратилась к выпускникам заместитель главы администрации Айшат Исаева, отметив, что невозможно достичь таких результатов без труда и поддержки педагогических наставников.

С ответными благодарными словами в адрес руководства администрации и старших наставников уполномочена была выступить медалистка гимназии № 1 Шарузат Абасова, которая выразила душевные слова признательности всем педагогам-классным руководителям, учителям-предметникам, директорам и родителям за постоянную поддержку и стимул двигаться вперед к новым вершинам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела