"

Ко Дню защиты детей в Кизилюрте состоялся турнир по киокусинкай на призы Шамсудина Абдурашидова и Эмиля Джафарова

Фото:
1732
1 минута
В Кизилюрте состоялся традиционный турнир по киокусинкай среди детей и юношей на призы заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова и мастера спорта международного класса Эмиля Джафарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что турнир проходит ежегодно в канун Дня защиты детей в целях популяризации и развития киокусинкай среди детей; пропаганды здорового образа жизни и вовлечения детей в занятия спортом; повышения спортивного мастерства участников. Организатором соревнований выступил отдел по ФК и спорту городской администрации (руководитель – Багавудин Базарганов).

Участниками состязаний стали свыше 100 юных каратистов из городов и районов Дагестана и Чеченской Республики.

Команда гостей пожаловала в родной город прославленных спортсменов под руководством чемпиона мира Магомеда Мицаева и призера мирового первенства по К-1 Сулеймана Касумова. М. Мицаев на церемонии открытия соревнований вспомнил, как бок о бок трудился с виновниками данного мероприятия, которые по сей день приносят славу Отчизне.

С приветственным словом к спортсменам на церемонии открытия обратился также зам. начальника отдела по ФК и спорту Ордаш Алиев.

На татами спортивного зала «Локомотив» юные каратисты от 6 до 13 лет разыграли 21 комплект наград. Львиную долю медалей разобрали воспитанники двух местных спортивных школ – ДЮСШ №1 и №2, которые дали миру Э. Джафарова и Ш. Абдурашидова, а также представители Кизилюртовского района. Не остались без наград и спортсмены из Махачкалы и Хасавюрта, которых в г. Кизилюрт привезли Мамма Омаров и Алим Халилулаев.

Победители и призеры турнира награждены кубками, грамотами и ценными призами от имени организаторов и спонсоров.

Новости раздела