"

Ко Дню народного единства страны в Кизилюрте проведено праздничное мероприятие «Улыбнись, Россия»

Фото:
649
3 минуты

КИЗИЛЮРТ, 6 ноября – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации городского округа состоялось праздничное мероприятие, подготовленное отделом культуры, туризма и молодежной политики в честь Дня народного единства России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почетными гостями праздника стали руководители аппарата городской администрации, прокурор Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Али Нурмагомедов, военный комиссар Шейхсаид Магомедов, личный состав сводного отряда полиции ГУ МВД РФ по Челябинской области, представители общественных организаций и молодежных объединений.

Праздничная концертная программа открылась под звуки государственного Гимна России. Ведущая мероприятия – преподаватель детской школы искусств Мадина Рамазанова тепло поздравила всех кизилюртовцев с праздником.

С официальным обращением по случаю празднования государственного праздника страны к собравшимся обратился глава Кизилюрта Малик Патахов. В своем выступлении он говорил о необходимости единства и сплоченности.

Отмечая достигнутые за последние годы успешные результаты в совместной трудовой деятельности, а также обращая особое внимание на те положительные изменения, которые сегодня происходят в Кизилюрте при поддержке курса «Единой России», руководства страны и республики, глава муниципалитета обозначил, что все преобразования направлены, прежде всего, на укрепление мира и стабильности, гражданского и духовного согласия в обществе.

«Кизилюртовцы не просто следят за теми позитивными процессами и изменениями, происходящими в Дагестане, но и активно в них участвуют и поддерживают. Это радует. Вы все видите, как с реализацией таких значимых национальных проектов, как "Развитие комфортной городской среды", "Мой Дагестан – мои дороги" и "150 школ" облик нашего города в последние годы значительно изменился в лучшую сторону.

Я знаю, что все горожане пристально следят за ходом реализации этих проектов, активно оказывают помощь и поддержку органам местной власти и верят в то, что Кизилюрт станет одним из лучших и благоустроенных среди дагестанских городов», – подчеркнул Малик Патахов, отметив, что смелые и далеко идущие планы можно реализовать лишь только вместе и в единой команде. Глава Кизилюрта пожелал всем жителям и россиянам крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в труде во благо своего родного города, Дагестана и России в целом.

Эмоциональный обширный исторический экскурс в историю российского государства, остановившись на ключевых моментах становления и развития страны, когда именно единство нации спасало Россию от погибели, участникам мероприятия представил учитель географии СОШ № 3 и представитель городской общественности Магомед Абдулаев. Он высоко оценил деятельность Президента Владимира Путина как созидателя, укрепившего международный престиж российского государства.

Благодарность городским властям за поддержку прикомандированных сотрудников полиции из Челябинской области, выполняющих служебно-оперативные задачи на территории муниципалитета и региона, выразил командир СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области, начальник КПП "Кизилюртовский" и подполковник полиции Олег Жиляев. От имени своего личного состава он вручил благодарственные именные адреса за поддержку и взаимодействие в вопросах обеспечения общественного порядка и законности главе Кизилюрта, его заместителю, а также военному комиссару.

Концертная часть праздничной программы ко Дню народного единства страны была представлена преимущественно сольными выступлениями на патриотическую тематику.

За свои талантливые выступления и в честь российского праздника юные артисты получили заслуженные грамоты из рук главы городского округа, а культурный отдел вручил всем учащимся ДШИ мягкие игрушки.

Поздравили кизилюртовцы и с очередным успешным творческим выступлением юную звездочку школы искусств Мадину Салахбекову, которая завоевала диплом лауреата второй степени 6-го Международного фестиваля-конкурса «Творческое восхождение». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела