"

Кизилюртовцы проводили новобранцев в армию

Фото:
1140
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 10 ноября – РИА «Дагестан». Ранним утром 8 ноября во дворе Военного комиссариата города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов состоялись торжественные проводы в армию 16 призывников. Как сообщает пресс-служба Кизилюртовского района, поддержать новобранцев пришли родители, друзья и близкие.

По сложившейся традиции перед отъездом к будущим защитникам Отчизны с напутственными словами обратились военный комиссар города Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов, заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов и первый заместитель главы администрации городского округа Седредин Джафаров.

Пожелать ребятам хорошей службы также пришли председатель Совета ветеранов афганских событий города Кизилюрта и Кизилюртовского района Рамазан Алиев и председатель Совета ветеранов войн, правоохранительных органов и труда Кизилюртовского района Шарудин Магомедалиев.

«Каждый из вас знает, для чего вы идете в армию, – обратился к новобранцам Шейхсаид Магомедов. – Служба в армии – это не просто обязанность, а школа жизни», – сказал он.

Военком призвал новобранцев достойно нести звание дагестанцев, вести себя в армии так, как должен вести себя любой военнослужащий в соответствии с требованиями Устава.

Каждый выступивший желал завтрашним воинам с честью исполнить свой долг и вернуться домой здоровым, не запятнав честь своего рода и республики.

Новости раздела