"

Кизилюртовцы празднично отметили День Конституции Дагестана

Фото:
551
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 27 июля – РИА «Дагестан». Накануне жители города торжественно отметили государственный праздник республики – День Конституции Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Многие горожане целыми семьями в праздничный вечер собрались в этот день в центре города, в обновленном парке досуга и отдыха имени Малагусейнова, чтобы отпраздновать один из главных праздников республики. 

Массовое культурное мероприятие было организовано аппаратом антитеррористической комиссии и местным Домом культуры и отдыха, солисты которого под руководством заслуженной артистки РД Патины Сираевой в очередной раз продемонстрировали горожанам свои прекрасные вокальные данные, исполнив традиционные и народные зажигательные композиции на родных языках.

Очаровательная ведущая праздничной программы – преподаватель школы искусств Кизилюрта Мадина Рамазанова от всей души поздравила земляков и всех гостей города с Днем Конституции. Она отметила, что принятие в 1994 году современного законодательного документа позволило определить новейший этап в развитии региона, а за прошедший этап дагестанцы не раз подтверждали верность избранному историческому пути в составе сильной державы.

В своем приветственном поздравительном адресе к горожанам ведущая мероприятия отметила значительный вклад кизилюртовцев различных сфер жизнедеятельности в успешное развитие родного города, укрепления гражданского сознания в деле воспитания духовно-нравственного и здорового молодого поколения городских жителей.

«Общий успех дагестанского общества слагается из успехов отдельных людей, чей патриотизм, талант, преданность избранной профессии, целеустремленность, энергия и жизненный оптимизм всегда направлены на пользу общего дела, сохранение целостности, единства Дагестана и его дальнейшего благополучия», – сказала Мадина Рамазанова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела