"

Кизилюрт занял лидирующие позиции в республике по показателям социально-экономического развития 2014 года

Фото:
1765
2 минуты
Глава администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаз Беков провел рабочее совещание с аппаратом администрации, на котором были подведены итоги работы за прошлый год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед обсуждением вопросов повестки совещания, глава администрации выразил благодарность от имени главы города Магомеда Уцумиева всему коллективу администрации за продуктивную работу в прошлом году.  

«2014 год был годом серьезной и ответственной работы. Он был насыщен событиями, происходящими не только у нас в республике, но и во всем мире. Политическая, социально-экономическая жизнь страны затронула все слои населения и касалась каждого гражданина. В администрации города работает грамотный и сплоченный коллектив. Каждый специалист знает свое дело и добросовестно его выполняет, а поставленные вопросы решаются оперативно», – отметил Алмаз Беков.  

Положительную динамику социально-экономического развития города Кизилюрта отметили и представители Управления Президента РД по внутренней политике на прошедшем совещании 27 января 2015 года в Доме Дружбы. В работе совещания приняли участие глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, 1-ый заместитель главы Седредин Джафаров, начальник отдела экономики Султанахмед Магомедов.

Основная тема совещания – как улучшить взаимодействие между муниципалитетами и органами государственной власти республики. Организаторы совещания предложили муниципальным образованиям работать по схеме, схожей с системой взаимодействия федерального центра страны с регионами.  
Как отметили на совещании, город Кизилюрт укрепил свои позиции по многим направлениям. По отчетам 25 министерств и ведомств республики в 2014 году Кизилюрт занял лидирующие места в рейтинге по всем основным показателям. Кроме того, город Кизилюрт – единственный город в республике, который исполнил план сборов всех видов налогов выше обозначенных показателей. В целом план сбора налоговых и неналоговых платежей в городском округе выполнен на 109 %.

На республиканском совещании отмечена также положительная работа города по реализации всех приоритетных проектов развития Дагестана.

Глава администрации городского округа особо подчеркнул перед участниками совещания важность своевременного и объективного представления запрашиваемой информации в министерства и службы РД.  

«Далее были обсуждены вопросы актуализации технологий электронного документооборота в муниципалитете, активизации работы предоставления государственных и муниципальных услуг населению и другие», – добавил источник.

Новости раздела