"

Кизилюрт присоединился к Всероссийскому проекту «Зарядка с чемпионом»

Фото:
787
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 11 марта – РИА «Дагестан». Накануне на главном стадионе города прошла физкультурно-оздоровительная акция «Начни утро с зарядки» в рамках Общероссийского национального молодежного проекта «Зарядка с чемпионом», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами спортивно-массового мероприятия с целью привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни среди населения, а также спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения на лучших примерах выдающихся спортсменов выступили активисты местного отделения Дагестанской региональной общественной организации (далее ДРОО) «Молодежь Кизилюрта» при поддержке администрации города.  

Провести утреннюю зарядку вместе с известным в стране олимпийским чемпионом и земляком Мансуром Исаевым пришли представители органов исполнительной власти, спортивной городской общественности, жители и молодежь.

Поприветствовал пришедших на разминку жителей глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов, который подчеркнул, что такой полезный спортивный молодежный проект, призванный поддержать здоровое население, на городской территории теперь будет проходить регулярно, каждые выходные.

О важности вести правильный здоровый образ жизни кизилюртовцам рассказали заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова и координатор общероссийского проекта «Трезвая Россия» в регионе Шамиль Алиев.

После полезной утренней тренировки участники городской акции смогли сфотографироваться с местной знаменитостью и взять автограф у олимпийского чемпиона, а также задать Мансуру Исаеву вопросы на спортивную тематику.

Напомним, проект «Начни утро с зарядки» стартовал в 2017 году и получил большую популярность во всех регионах России. Акция направлена, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни и важности утренней зарядки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела