"

Кизилюрт планирует направить 3 заявки для участия в проекте «Местные инициативы»

Фото:
1969
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 29 февраля – РИА «Дагестан». Власти города направят 3 заявки для участия в проекте «Местные инициативы», направленные на улучшение инфраструктуры и жизнеобеспечения жителей Кизилюрта, сообщили информагентству в мэрии.

По словам замначальника отдела экономики местной администрации Батырбека Минбулатова, уже намечены планы по реализации 3-х важных социальных проектов. «Две местные инициативы в этом году могут быть реализованы на территории поселка Бавтугай, где органы власти при поддержке меценатов планируют построить резервуар для обеззараживания воды на 500 м3, а также произвести частичную замену уличной водопроводной сети. Реализация еще одного проекта ожидается в одноименном селе Бавтугай, и связан он со строительством и благоустройством новой безопасной пешеходной аллеи вдоль Канала Октябрьской революции общей протяженностью 400 метров», – отметил он.

Как сообщили в пресс-службе, в 2019 году данный проект позволил качественно улучшить водоснабжение поселений города Кизилюрта, где отсутствие чистой питьевой воды значительно усугубляло жизнь местному населению и развитию отдаленных городских территорий. 

Напомним, конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив».

В 2020 году на реализацию проекта в региональном бюджете заложено 200 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела