"

Хореографические коллективы Детской школы искусств наградили в Кизилюрте

Фото:
1270
1 минута
Хореографические коллективы Детской школы искусств наградили в Кизилюрте за большой вклад в развитие дагестанских культурных традиций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, детские хореографические ансамбли «Каскад», «Салам», «Грация» и «Сулак» ежегодно принимают активное участие в республиканских и городских мероприятиях.

Огромным успехом в укреплении культурного имиджа родного города можно назвать блестящее выступление хореографического ансамбля «Сулак» под руководством Нугая Нугаева на международном исламском фестивале в Турции.

С самыми теплыми пожеланиями к юным артистам всех хореографических ансамблей и к их руководителям обратились заместитель главы администрации Алибек Алиболатов, начальник отдела культуры и молодежной политики Зина Аминова, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, директор школы №2 Асият Шахрудинова.

Слова особой признательности звучали в адрес художественного руководителя коллектива, заслуженного артиста Республики Дагестан Нугая Нугаева и директора гимназии №5 (поселок Н. Сулак) Айзанат Мусалаевой, которые поддержали детей во время культурного турне ансамбля в Турции.

Н. Нугаев и А. Мусалаева поблагодарили администрацию города и родителей воспитанников за организационную помощь и моральную поддержку. Заместитель главы городской администрации А. Алиболатов заверил в том, что руководство города приложит максимум усилий для развития культурной сферы, поддержки юных талантов и дарований.

В ходе мероприятия участникам хореографических ансамблей были вручены ценные подарки и благодарности.

Новости раздела