"

Ход исполнения приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Кизилюрте

Фото:
1345
2 минуты
Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков провел совещание по вопросам исполнения приоритетных проектов развития Дагестана в городском округе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации и руководители подведомственных отделов. В ходе совещания Алмаз Беков рассказал присутствующим о прошедшем в Махачкале семинаре-совещании под руководством полномочного представителя Главы республики в Центральном территориальном округе Шамиля Зайналова.

Участники семинара обсудили промежуточные итоги реализации приоритетных проектов в муниципалитетах за I полугодие 2014 года. Обсуждались вопросы реализации проектов «“Обеление” экономики», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Эффективное государственное управление», «Эффективное территориальное развитие», «Человеческий капитал». Также прошло обсуждение проблем, которые выявились в ходе исполнения приоритетных проектов развития РД.

Вела семинар заместитель руководителя Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам экспертизы и проектного управления Марина Степаненко. В семинаре участвовали ответственные лица из администраций муниципальных городов и районов Центрального округа, а также представители республиканских профильных министерств и ведомств.

Оценку ходу реализации приоритетных национальных проектов дала Марина Степаненко. Она отметила, что информация, предоставляемая министерствами по реализации тех или иных проектов, не всегда совпадает с данными муниципалитетов, зачастую эти сведения сильно разнятся.

Марина Степаненко призвала участников семинара еще раз детально рассмотреть реальные результаты работы муниципалитетов и министерств РД, а также обсудить реализацию приоритетных проектов в муниципалитетах.

Далее глава администрации Алмаз Беков поинтересовался у руководителей отделов о ходе исполнения Постановления главы администрации №69-П.

Источник напомнил, что на официальном сайте муниципалитета представлена подробная информация о ходе реализации и исполнении приоритетных национальных проектов в городском округе за  I полугодие 2014 года. Вся необходимая информация представляется отделами вовремя, дополнена сведениями, а также направлена по запрашиваемым формам в установленные сроки в профильные министерства республики.

Заместитель главы администрации Айшат Исаева еще раз предупредила исполнителей о необходимости направления конкретных данных о ходе реализации того или иного проекта и подпроекта. «Руководителям отделов администрации необходимо постоянно находиться в тесном контакте с ответственными лицами в профильных министерствах, курирующих вопросы, для уточнения и сверки представляемой информации в целях конкретизации и более точного анализа с вашей стороны », – отметила она.

Подведя итоги совещания, по каждому приоритетному проекту Алмаз Беков дал конкретные поручения исполнителям.

Новости раздела