"

Камал Маликов и Джавид Гамзатов провели мастер-класс для юных спортсменов

Фото:
2641
1 минута
Воспитанников ДЮСШ №2 города Кизилюрт навестили известные борцы - неоднократный победитель международных турниров Камал Маликов и неоднократный победитель чемпионатов Белоруссии, бронзовый призер кубка мира 2011 Джавид Гамзатов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кизилюрта, именитые борцы провели тренинг с юными спортсменами в компании тренеров-преподавателей второй кизилюртовской детско-юношеской спортшколы Мурада Абдулаева, братьев Гасана и Магомеда Джамаловых и первого тренера Джавида Гамзатова Хайбулы Хайбулаева.

За тренировкой также наблюдал директор второй ДЮСШ Кизилюрта Амирали Амиралиев, который обратился с просьбой к прославленным борцам, чтобы те чаще навещали  будущих чемпионов.

Камал и Джавид продемонстрировали юным спортсменам массу приемов, а каждый желающий лично мог отработать прием с прославленными борцами.

В конце тренировочного занятия Маликов и Гамзатов ответили на вопросы воодушевленных такой встречей ребят. Живой интерес воспитанников спортшколы вызвал тот факт, что Камалу Маликову доводилось встречаться на ковре с Олимпийским чемпионом Джорданом Барроузом, а недавний успех Джавида Гамзатова на чемпионате мира в Будапеште и вовсе стал сенсацией в городе.

Новости раздела