"

К 70-летию Победы в Кизилюрте стартовал городской турнир по дартсу

Фото:
1584
1 минута
В Кизилюрте стартовал ежегодный городской турниру по дартсу среди мужчин и женщин в дисциплине «набор очков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проходят уже третий год подряд, пользуются большой популярностью среди населения, и в этом году посвящены празднованию 70-летнего юбилея Победы.

В 2014 году в состязания были вовлечены около 400 человек из 21 коллектива физкультуры учреждений и организаций города. В этот раз организатор турнира по дартсу - отдел ФК и спорта городской администрации - рассчитывает привлечь к состязаниям еще большее количество любителей.

Цель таких соревнований – популяризация спортивной игры дартс; повышение спортивного мастерства участвующих; пропаганда активного здорового образа жизни; объединение молодежи города под девизом «Спорт против наркотиков, экстремизма и терроризма», а также отбор сильнейших для привлечения в республиканских соревнованиях.

В течение недели в нескольких коллективах физкультуры прошли первые этапы и определены победители отборочных раундов в своих организациях к финальной игре турнира. А финал состязаний по дартсу состоится 21 марта текущего года в актовом зале СОШ №8 г. Кизилюрта.

Новости раздела