"

Городской предпраздничный субботник организовали в Кизилюрте

Фото:
1795
1 минута
В соответствии с поручениями Главы РД Р. Абдулатипова и главы МО «Город Кизилюрт» М. Уцумиева в рамках проведения общереспубликанского мероприятия по приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, воинских захоронений в Кизилюрте состоялся очередной городской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот раз трудовые коллективы городского округа наводили порядок на территории городского сквера возле памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. Дружно и сплоченно, несмотря на сырую и холодную погоду, они вскопали все деревья в парке, облагородили территорию памятника, навели порядок на прилегающих районах сквера.
Стоит отметить, работы по благоустройству и санитарной очистке обелисков к предстоящему Дню Победы одновременно проходили и в других микрорайонах городского округа. Покрашены скамейки и главная сцена возле городского фонтана, продолжаются восстановительные работы на Аллее воинской славы в центре города.

А молодежь города организовала в этот день субботник у ветерана, участника Великой Отечественной войны Изилява Акашева. Дружным коллективом они помогли пожилому ветерану по хозяйству, потрудились в огороде. После работы за чашечкой чая И. Акашев рассказал свои истории о войне: про битву за Сталинград, в которой участвовал он, про дорогу на Берлин.

«Много воды утекло с того времени, но мы никогда не забудем той Победы, которую принесли нам эти отважные люди. Люди, которые своими жизнями защитили наше Отечество от фашистских захватчиков. Спасибо вам за все, наши дорогие и незаменимые ветераны Великой Отечественной войны!» – прокомментировали акцию молодые люди.

«Руководство и жители Кизилюрта уделяют особое внимание всем памятным местам города, чтят и помнят традиции, а особенно в преддверии великого народного события. Город в ожидании главного праздника страны», – подчеркнул источник.

Новости раздела