"

Годовщину воссоединения Крыма с Россией в Кизилюрте отметили массовыми народными гуляньями

Фото:
1126
1 минута
Культурные и спортивно-массовые мероприятия приурочили в городе Кизилюрте к особой дате в новейшей истории государства – годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Народные гулянья с песнями, танцами и спортивными соревнованиями развернулись в день выборов на избирательном участке №0735 на территории спортивного клуба имени Базарганова. Поддержать идею проведения открытых городских турниров по дартсу среди местного населения, а также вольной борьбе и дзюдо среди младших юношей пришли глава муниципалитета Магомед Уцумиев и другие почетные гости.

Спортивные состязания были организованы отделом физкультуры и спорта администрации муниципалитета при спонсорской поддержке постоянных городских меценатов, предпринимателей и представителей общественности.

Попробовал свои способности в метании дротиков и испытал удачу, разыграв партию из серий бросков, глава Кизилюрта Магомед Уцумиев. Тут же тройку игроков ему составили олимпийский чемпион Лондона – кизилюртовец Мансур Исаев и депутат местного законодательного органа Мурад Базарганов. Победителем в игре стал именитый спортсмен-олимпиец, который обыграл своих соперников, набрав 180 очков.

Как рассказали в спорткомитете города, победители и призеры соревнований будут отмечены грамотами и ценными призами от имени организаторов, а главным призом массовых состязаний по борьбе станет живой барашек.

Народные гулянья в честь выборов Президента России и годовщины присоединения Крыма продолжатся в Кизилюрте до позднего вечера, пока не закроются все избирательные участки города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела