"

Должностные лица администрации Кизилюрта привлечены к ответственности за административные нарушения

Фото:
960
1 минута
23 августа в администрации Кизилюрта было рассмотрено представление Кизилюртовской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений административного законодательства в осуществлении деятельности муниципального контроля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По результатам прокурорской проверки должностные лица, осуществляющие функции муниципального жилищного контроля в администрации городского округа, привлечены за нарушения к дисциплинарной ответственности.

Мероприятие, которое состоялось с участием представителя Кизилюртовской прокуратуры, младшего советника юстиции Яны Дигдало, провел заместитель главы администрации – председатель административной комиссии МО «Город Кизилюрт» Хаджимурад Шабанов.

На встрече было отмечено, что в рамках прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения в сфере исполнения должностных обязанностей работниками муниципального контроля в отношении физических лиц.

Так, грубейшие ошибки допущены в административном законодательстве при составлении протоколов об административном правонарушении; отсутствует актуальная нормативная правовая база для осуществления функций по муниципальному жилищному контролю, не приведенная в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Представитель Кизилюртовской межрайонной прокуратуры подчеркнула, что должным лицам, осуществляющим муниципальный контроль в администрации города Кизилюрта, необходимо повысить свою профессиональную юридическую грамотность и ответственность при осуществлении тех или иных проверок на территории городского округа.

Руководитель административной комиссии, в адрес которого внесено представление, рассмотрел и удовлетворил объективные требования прокуратуры. Виновные должностные лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Хаджимурад Шабанов заверил, что в установленное законодательством время будут приняты соответствующие меры по устранению всех допущенных нарушений и недостатков в работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела