"

Деятельность правоохранительных органов по противодействию экстремизму обсудили в городе Кизилюрте

Фото:
949
1 минута
Состояние работы по выявлению и пресечению преступлений экстремистской и террористической направленности обсуждалось на заседании координационного совещания руководителей правоохранительных структур и органов местного самоуправления в Кизилюрте.

В прокуратуре Кизилюрта прошло расширенное координационное совещание по вопросу взаимодействия правоохранительных структур, органов местного самоуправления, общественных объединений и религиозных организаций в противодействии терроризму и экстремизму.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации МО Седредин Джафаров, прокурор межрайонной прокуратуры Муса Иманалиев, ответственные работники правоохранительных органов, представители общественных объединений и имамы мечетей городского округа.

На совещании был рассмотрен вопрос «Об итогах работы правоохранительных органов городского округа в 2013 году и мерах по активизации деятельности по укреплению законности и правопорядка в 2014 году».

Для обеспечения координации и взаимодействия всех заинтересованных структур, исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления в этой сфере на территории города действуют целевые программы по усилению борьбы с преступностью. Комплекс мер, принимаемых органами исполнительной власти и местного самоуправления, недостаточен и в ряде случаев неэффективен.

В целях усиления борьбы с преступлениями экстремистской и террористической направленности на совещании разработан комплекс совместных мероприятий. В их числе: принятие дополнительных мер по обеспечению высокого уровня безопасности в городе; проверка состояния антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности объектов энергетики, предприятий, консолидация усилий по выявлению и пресечению фактов реализации печатной, аудио-, видеопродукции, содержащей призывы к возбуждению расовой и религиозной ненависти и вражды, усиление мер в информационном противодействии идеологии терроризма и экстремизма.

Подводя итоги, участники совещания пришли к единому мнению, что только совместными усилиями общественных и религиозных организаций, правоохранительных структур и органов местного самоуправления можно обеспечить спокойствие и порядок в муниципальном образовании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела