"

Депутаты Кизилюрта приняли бюджет города на 2015 год

Фото:
2908
4 минуты
В Кизилюрте состоялась очередная сессия городского Собрания депутатов под председательством главы муниципального образования Магомеда Уцумиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие заместитель межрайонного прокурора Магомед Дибиров, заместитель главы администрации, руководитель финансового управления Алибек Алиболатов, начальник жилищного контроля Абакар Акашев и депутаты городского Собрания.

Городское Собрание депутатов рассмотрело основные вопросы повестки сессии: «Об утверждении бюджета МО “Город Кизилюрт” на 2015 год и плановый период 2016-2017 г.г.»  и «Об утверждении тарифов и ставок на жилищно-коммунальные услуги для населения МО “Город Кизилюрт” на 2015 год». Докладчиками выступили руководитель финансового управления Алибек Алиболатов и начальник жилищного контроля Абакар Акашев.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Жилищным кодексом РФ (статья 158, часть 4) и на основании постановлений Республиканской службы по тарифам Республики Дагестан: от 18 ноября 2014 года № 58 «Об установлении тарифов на тепловую энергию, вырабатываемую котельными ООО «ЖКХ Сервис» и поставляемую потребителям г.Кизилюрта; от 20 ноября 2014 года № 67 «Об установлении тарифов по холодному водоснабжению, оказываемых индивидуальным потребителям пос.Бавтугай МО «Город Кизилюрт»; от 20 ноября 2014 года № 68 «Об установлении тарифов на услуги по водоотведению, оказываемых индивидуальным предпринимателем потребителям пос.Бавтугай МО «Город Кизилюрт»; от 24 ноября 2014 года № 77 «Об установлении тарифов по водоотведению, оказываемых ОАО «Водоканалсервис» потребителям г.Кизилюрта», Собрание депутатов городского округа решило утвердить и ввести в действие  с 01 января 2015 года размер платы за пользование жилым помещением, плату за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, не принявших решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на их общем собрании.

Полный текст решения городского Собрания депутатов будет опубликован в местных СМИ и на официальном сайте администрации МО «Город Кизилюрт».

Одним из ключевых вопросов повестки сессии стало рассмотрение проекта бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов в первом чтении.
Заместитель главы администрации А. Алиболатов, представляя основной финансовый документ города, отметил, что проект бюджета сформирован с учетом прогноза социально-экономического развития Кизилюрта и долгосрочных приоритетов бюджетной политики городского округа.

В первом чтении депутаты обсуждают его концепцию и прогноз социально-экономического развития на следующий год, а также основные параметры и характеристики бюджета, к которым относятся: доходы, дефицит городского бюджета и источники его покрытия, общий объем расходов.

«Работа над бюджетом города не закончена, теперь мы должны на всех профильных комитетах провести серьезный анализ его расходных статей, чтобы средства городской казны использовались наиболее эффективно. Бюджет – это основной финансовый документ Кизилюрта, а для жителей – это главный источник информации о том, на что тратятся денежные средства. Поэтому наша задача – сделать его рассмотрение как можно более открытым и прозрачным, учесть наказы избирателей и результаты публичных слушаний», – отметил глава города Магомед Уцумиев.

Глава муниципалитета предложил депутатам детально изучить и проанализировать каждую статью и цифру городского бюджета до конца текущего года и внести свои предложения в финансовое управление администрации.

«В условиях ухудшения экономической ситуации, понимая, что кризис в большей степени отразится на самых социально незащищенных слоях населения, мы сохраняем социальные расходы: выплата зарплаты бюджетникам, оказание адресной социальной помощи и поддержки малообеспеченным и многодетным семьям и т.д. Финансирование некоторых социальных направлений мы не урезали, а даже прибавили. Помимо всего прочего будет продолжаться строительство важных объектов инфраструктуры, обеспечение новыми местами в дошкольных учреждениях, реконструкция жилого фонда.

Трудности сплачивают. Нам нужно объединить совместные усилия как внутри депутатского корпуса, так и в целом органов власти и органов местного самоуправления города для стабилизации сложившейся экономической ситуации», – подчеркнул Магомед Уцумиев.

Завершилась очередная сессия городского Собрания приятным событием. В присутствии депутатов руководитель пресс-службы Кизилюрта Марьяна Даниялова вручила главе муниципального образования Магомеду Уцумиеву благодарственное письмо от имени отдела культуры и молодежной политики и всех культурных учреждений городского округа за активную гражданскую позицию, за помощь и поддержку учреждений культуры и большой вклад в сохранение, развитие и пропаганду культурного и исторического наследия города.    

Новости раздела