"

Депутаты Кизилюрта обсудили тарифы на перевозку пассажиров по внутригородским маршрутам

Фото:
1009
3 минуты
21 сентября под руководством главы Кизилюрта – председателя горсобрания Магомеда Уцумиева в администрации городского округа состоялась очередная сессия законодательного органа, на повестке дня которой депутаты рассмотрели и обсудили 7 вопросов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией по повестке встречи выступили участники мероприятия – заместитель главы города – секретарь местного политсовета «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, заместитель главы администрации Алибек Алиболатов, начальник отдела экономики Султанахмед Магомедов, главный архитектор города Малик Патахов, а также председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров.

Так, заслушав и обсудив доклад заместителя главы администрации города – начальника Управления финансов Алибека Алиболатова «О ходе исполнения бюджета МО «Город Кизилюрт» за первое полугодие 2017 года», Собрание депутатов утвердило основные характеристики городского бюджета за этот срок.

Рассмотрев письмо администрации муниципалитета и протокол заседания Общественной комиссии городского округа по обсуждению проекта Правил благоустройства территорий Кизилюрта, депутаты утвердили данный документ, который вступит в силу со дня принятия решения и опубликования его в местных средствах массовой информации.

Городское Собрание на очередной сессии внесло изменения и дополнения в решение «Об утверждении бюджета МО “Город Кизилюрт” на 2017 год».

В соответствии со статьей 7 Закона Республики Дагестан от 12 февраля 2013 года №4 «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в РД», а также руководствуясь Уставом города Кизилюрта и рассмотрев обращение администрации муниципального образования, Собрание депутатов обсудило и утвердило Положение «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при МО «Город Кизилюрт».

Также руководствуясь Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 278-ФЗ «О противодействии коррупции» и Уставом городского округа, депутаты рассмотрели и утвердили Положение «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в связи с утратой доверия».

Положительное решение на очередной сессии было принято и при обсуждении проекта решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав города», проведении по нему публичных слушаний и установления порядка учета предложений граждан в проекте решения.

В завершение работы отдельным блоком городское Собрание рассмотрело вопрос «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров и багажа по внутригородским общественным маршрутам».

Проект решения по данному вопросу подготовлен и рассчитан отделом экономики, согласно которому депутатам предложено утвердить новые тарифы, обоснованные ростом энергоресурсов и увеличением затрат владельцев общественного автотранспорта, осуществляющих пассажироперевозки внутри города и на территории его поселков.

Вместе с тем обеспокоенность в принятии решения от имени старшего поколения жителей Кизилюрта и общественности высказал председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, который призвал депутатский корпус детально продумать и обосновать документ.

Заслушав различные мнения участников мероприятия, мэр Кизилюрта принял решение отложить рассмотрение данного вопроса на следующую сессию городского Собрания с целью дополнительного изучения проблемной ситуации.

Рассмотрев и обсудив основные вопросы в завершение сессии, председатель городского Собрания Магомед Уцумиев призвал коллег и земляков своевременно произвести оплату всех налогов, а также активно встречаться с населением и участвовать в преобразованиях, которые в последнее время происходят на территории Кизилюрта.

«Мы должны своим личным ответственным отношением к любому делу показывать пример горожанам, нашим землякам, что необходимо произвести в срок выплату всех налоговых и коммунальных платежей», – отметил градоначальник.

По всем рассмотренным на сессии вопросам депутатским корпусом приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела