"

Депутат парламента Дагестана Мухудин Мухудинов выслушал проблемы кизилюртовцев

Фото:
872
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 30 октября – РИА «Дагестан». Накануне депутат Народного Собрания Дагестана Мухудин Мухудинов провел очередной прием граждан в общественной приемной Кизилюртовского городского местного отделения партии «Единая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

К заместителю председателя комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи НС РД обратились несколько жителей города Кизилюрта с различными проблемами.

Так, Румайзат Абдулмуслимова и Халимат Халилова озвучили проблему, связанную с газификацией их домовладений. У обеих граждан, обратившихся на прием к парламентарию, тяжелая жизненная ситуация.  

Халимат Халилова – инвалид 2-й группы и ветеран труда, в настоящее время живёт у внучки, но очень хочет переехать в свой жилой дом. А в доме нужно тепло и газ. Другая гражданка Румайзат также просит депутата оказать ей помощь по газификации дома, в котором проживает 13 человек.

Выслушав заявительниц, Мухудин Мухудинов взял личные данные заявительниц и их обращения на свой личный контроль, а также обратился за содействием в решении проблем горожан к депутату городского Собрания Кизилюрта Магомеду Загидову, который тоже принял участие в обсуждении вопросов жителей городского округа.

От имени жильцов жилого дома по улице Дахадаева, 18, посёлка Бавтугай на прием к народному депутату обратился работник городского Дома культуры Андрей Соловьев. Он рассказал Мухудинову, что жилой дом, в котором проживает несколько семей, давно находится в аварийном состоянии.

«Недавно по стенам дома пошли большие трещины, которые привели к перекосу дверей, а фундамент дома проседает. Но проблема не только в ветхом жилье. Возле дома, в котором мы живём, растёт огромный тополь, чьи корни со временем разрушили фундамент дома, а огромный многотонный ствол дерева почти навалился на наш дом», – отметил в своем обращении заявитель, заметив, что ветхое дерево давно подлежит спилу, однако средств на это в бюджете посёлка Бавтугай нет.

Соловьев также подчеркнул, что проблемы посельчан, с которыми они неоднократно ранее обращались в городскую администрацию, были рассмотрены, но ответом жители поселка не удовлетворены. Бавтугайцы настаивают на осмотре проблемной жилой территории комиссией специалистов из регионального министерства и просят оказать парламентария содействие в решении жилищных вопросов.

Выслушав обратившегося на прием заявителя, депутат парламента Дагестана пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела