"

Депутат парламента Дагестана Мухидин Мухидинов выслушал обращения жителей Кизилюрта

Фото:
1526
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД Мухидин Мухидинов 30 мая рассмотрел обращения жителей Кизилюрта в ходе личного приема граждан в городской Общественной приемной местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

На очередной прием к парламентарию обратились жители города и его поселков со своими жилищными проблемами. Так, к депутату пришли жители поселка Новый, образованного на выделенных местными властями земельных планах городского округа, с коллективной просьбой о благоустройстве данной территории, в том числе, подключения поселка к коммунальной инфраструктуре. Кизилюртовцам было разъяснено, что их вопрос находится на контроле у  руководства муниципалитета, в том числе и главы МО «Город  Кизилюрт» Магомеда Уцумиева.  

В свою очередь, Мухидин Мухидинов вместе с заявителями детально обсудил жилищную ситуацию и предложил пути решения их проблемных вопросов.

Председатель товарищества собственников жилья многоквартирного жилого дома по улице Гагарина, 60, Айшат Мухумаева и ранее обращалась к органам местного самоуправления и депутатам городского Собрания за помощью обустроить придомовую футбольную площадку для занятий спортом и активного отдыха детей. Этот вопрос она адресовала и Мухидинову, который обещал помочь и взял проблему на свой личный контроль.

Директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних,  попавших в трудную жизненную ситуацию, Светлана Алибекова рассказала народному избраннику о проводимой в ее ведомстве работе по социальной защите трудных подростков.

На прием к депутату обратился с общественным предложением представитель организации «Я – помощник  Президента» Магомед Магомедов. Он обсудил с Мухидиновым вопросы согласования и проведения городских акций против наркомании и улучшения экологической ситуации на территории города Кизилюрта.

Обратиться на прием к депутату НС РД Мухидину Мухидинову может любой желающий житель городского округа, следующий прием состоится 30 июня текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела