"

Делегация Кизилюрта примет участие в праздновании 2000-летнего юбилея Дербента

Фото:
1626
1 минута
В администрации Кизилюрта прошло совещание, на котором был рассмотрен вопрос об утверждении списков членов делегации города для участия в праздничных юбилейных мероприятиях в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством и.о. главы администрации, первого заместителя Седредина Джафарова.

Напомним, 19 сентября один из старейших городов России – город Дербент отметит 2000-летний юбилей со дня основания. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие делегации не только городов-побратимов республики и России, но и многочисленные представительства ближнего и дальнего зарубежья.

В плане проведения самого праздника, запланировано множество культурно-массовых мероприятий. Завершением праздника 19 сентября станет историко-театрализованное шоу на крепости Нарын-кала. За 2 часа будет показана история Дербента с древних времен до сегодняшнего дня.

Седредин Джафаров отметил всю важность предстоящего мероприятия для всех дагестанцев, так как такое грандиозное событие республика празднует впервые. Он также подчеркнул необходимость обеспечения безопасности участников празднования не только в самом Дербенте, но и на всем пути следования делегации.

В этой связи ответственным лицам поручено обеспечить делегацию города необходимым транспортом, подготовить для сопровождения представителей правоохранительных органов и медицинского учреждения.

В ходе совещания были отобраны и утверждены списки делегатов, которые представят на юбилее город Кизилюрт. В состав делегации вошли 20 человек из числа представителей администрации, интеллигенции, общественных и молодежных организаций, СМИ города. Возглавит делегацию глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела