"

Дагестанские школьники стали победителями Межрегиональных соревнований «Школа безопасности-2019»

Фото:
831
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 3 июля – РИА «Дагестан». В Теберде Карачаево-Черкесской Республики завершились Межрегиональные соревнования среди учащихся «Школа безопасности-2019», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В течение четырех дней юные спасатели разных возрастов со всех субъектов Северокавказского федерального округа проходили различные испытания на ловкость, выносливость и знание пожарно-спасательного дела.

Завершающим этапом состязаний стало выполнение комбинированного силового упражнения и кросса. Юношам необходимо было выполнить комбинацию из таких элементов, как подтягивание и поднятие ног к перекладине. Не отставали от парней и девушки, которые также продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Им необходимо было выполнить упражнение «сгибание туловища» из положения лежа на спине. 

По итогам соревновательных дней определились победители. В старшей возрастной группе победителем, как и в 2018 году, стала команда школьников «Ориентир» СОШ № 9 города Кизилюрта из Республики Дагестан. Команда «Нарты» из Карачаево-Черкесской Республики завоевала серебряную медаль, а третье место досталось ребятам из Ставропольского края. 

Напомним, дагестанскую команду-победительницу «Ориентир» к Межрегиональным соревнованиям «Школа безопасности-2019» подготовили руководитель группы Зайбат Давудова и тренер Арип Магомедгазиев. Состав: Мухаммад Магомедов, Адам Магомедов, Сахратула Умардибиров, Шамиль Омаров, Хадис Хадисов, Амир Мирзоев, Луиза Магомедова и Марьям Алиева.

Обращаясь к победителям и участникам состязаний, начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков отметил, что ребята за эти дни прошли серьезные испытания: «Участие в таких серьезных соревнованиях – это не только испытания, но и возможность почувствовать, насколько вы можете работать в команде, понять, как непроста работа спасателей и пожарных. Вы своим примером пропагандируете культуру безопасности среди сверстников. Желаем вам всегда решительно и смело участвовать в соревнованиях, стойко держаться перед трудностями, показывать выдержку, уметь прийти на помощь ближнему и добиваться высоких результатов», – отметил Сергей Владимирович.

Победителям и призерам вручили памятные кубки, медали и призы. Юные спасатели из Кизилюрта будут представлять Северный Кавказ на Всероссийском этапе состязаний «Школа безопасности-2019».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела