"

Членов избирательных комиссий Кизилюрта и Кизилюртовского района проверили на знание законодательства

Фото:
979
1 минута
В актовом зале администрации города Кизилюрта 7 августа члены территориальных и участковых избирательных комиссий города и Кизилюртовского района были протестированы на знание избирательного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Тестирование провели член Избирательной комиссии РД Зарипат Салахбекова, а также председатели Территориального избиркома города Кизилюрта Патимат Магомедова и Кизилюртовского района Нажбодин Камилов.

В начале мероприятия Зарипат Салахбекова обратила внимание собравшихся на необходимость безупречной организации избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и досконального знания основ избирательного законодательства. Она также вручила секретарю территориальной комиссии города Кизилюрта Атикат Шехлаевой благодарственное письмо за успешную организацию и проведение выборов от имени председателя Центрального Избиркома России Эллы Памфиловой.

Далее всем членам комиссий были предоставлены тестовые задания, на которые следовало ответить в отведенное для этого время. Стоит отметить, что вопросы были нелёгкими, но достаточно интересными. Все составы городских и районных избирательных комиссий справились с этой сложной задачей и успешно прошли тестирование.

Напомним, в преддверии масштабной выборной кампании, которая пройдет по стране в 2018 году, Избиркомы России и Дагестана уделяют большое внимание профессиональным качествам и навыкам составов избирательных комиссий, а также их знанию основ избирательного законодательства, соблюдению законности, прозрачности и объективности выборов.

В соответствии с утвержденным планом предвыборной деятельности с марта по май 2017 года для всех составов избирательных комиссий Дагестана были проведены обучающие выездные семинары, направленные на повышение правовой культуры участников избирательного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела