"

Череда традиционных весенних субботников стартовала в Кизилюрте

Фото:
1140
1 минута
Череда традиционных весенних субботников стартовала с начала апреля в Кизилюрте. Соответствующее постановление «О проведении месячника по уборке и благоустройству территории МО “город Кизилюрт”» от 28 марта подписал глава администрации Алмаз Беков.

Согласно документу, в рамках подготовки города к предстоящим майским праздникам и в целях поддержания чистоты и обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий городского округа разработан и утвержден план-график проведения городских весенних субботников. Начиная с 1 апреля и до конца текущего месяца, руководителям организаций, предприятий, бюджетных учреждений, коммерческих структур, управляющим компаниям и ТСЖ города Кизилюрта поручено организовать проведение субботников по уборке и благоустройству прилегающих и (или закрепленных) территорий.

На генеральную уборку своих территорий в минувшую субботу вышли школьники, сотрудники различных организаций и поселковые жители. Инициатива была подхвачена и коллективом администрации города.

Как сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципалитета, все территории города будут очищены от мусора, скопившегося за зимний период, разбиты цветочные клумбы. Кроме того, запланировано привести в порядок памятники и воинские монументы города. Планируется также провести весенние субботники в зонах массовой торговли и вблизи стационарных торговых предприятий, навести порядок на городских кладбищах.

Отмечено, что месячник весенней санитарной очистки – одна из хороших традиций в Кизилюрте. «Не только предприятия и организации могут принять участие в благоустройстве городских территорий. Всем жителям Кизилюрта горит «зеленый свет» на участие в уборке родного города. Все зависит только от желания», – говорят в мэрии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела